Новак Джокович Олимпийский Чемпион!!!

Великий чемпион и победитель, рекордсмен шлемов не раз говорил о том, что выиграть золотую медаль Олимпиады - это мечта. Участвуя на своих 5 Олимпийских играх, Джокович наконец-то смог воплотить её!!! В фантастическом финале был обыгран Карлос Алькарас: 7:6(7:3), 7:6(7:2) Удивительный матч от серба, в котором он тащил всё, что мог и не мог, понимая, что это его последний шанс оформить Золотой Карьерный Шлем. В первом сете 8 из 8 брейк-поинтов было отыграно сербом, хотя казалось что столько попыток взять подачу противника Алькарас точно не упустит. При счете 6:5 Джокович был невероятно близок к тому, чтобы выиграть сет, имея сетбол на подаче испанца, но Алькарас не дал шансов. Тай-брейк был равным как и весь сет: 1:1, 2:2, 3:3 и только Новак смог переломить ход решающего гейма, невероятным образом приняв мощнейшую подачу испанца, после чего Джокович не проиграл ни одного розыгрыша и выиграл 7:3!! Во втором сете Джокович гораздо легче брал свои подачи, чем Алькарас: за все время только один раз испанец дошел до счета 40:40 на подаче Ноле, но безрезультатно. Новак при этом тоже не смог взять подачу Карлоса, хотя был один брейк-поинт. А на тай-брейке снова Новак полетел вперед и уничтожил испанца 7:2 Шикарный, великий матч от великого Новака Джоковича, который теперь выиграл в своей карьере все крупнейшие турниры. Уверены, что на этом легендарный Ноле не остановится и будет до конца бороться за титулы.