10 матчей в двух городах за 10 дней – график Лоренцо Музетти. Он выбил с Олимпиады чемпиона

В день старта теннисного турнира Олимпиады, 27 июля, Лоренцо Музетти играл финал в Умаге, который закончился в полночь по московскому времени. Итальянец проиграл его на решающем тай-брейке.

Следующие 18 часов для него получились насыщенными:

Спать он лег в полвторого ночи.

В 6 утра был в аэропорту.

В 8 вылетел в Париж.

По прилете встретился на обеде с волейбольной сборной Италии.

Полчаса поспал.

15 минут размялся.

И вышел на матч – против местного фаворита Гаэля Монфиса. Ему итальянец отдал всего 5 геймов.

29 июля он сыграл парный матч, а потом каждый день выступал в одиночке. И проходил сильных соперников – крепкого грунтовика Мариано Навоне и игрока топ-15 Тэйлора Фрица.

Четвертьфинал против чемпиона Токио-2020 Александра Зверева стал для итальянца девятым за последние девять дней. И Музетти победил 7:5, 7:5.

Самое удивительное, что после таких нагрузок за последние полторы недели Лоренцо выглядел более свежим. По крайней мере, в отличие от Зверева он не складывался пополам после длинных розыгрышей.

И с точностью и реакцией, быстротой мышления у него тоже все было в порядке.

Вообще Музетти последний месяца полтора как будто здорово повзрослел и созрел именно в игровом плане. У него всегда были инструменты, чтобы показывать классную игру. Он отлично двигается, умеет и любит рисковать, у него агрессивный форхенд и плотный одноручный бэкхенд. Итальянец любит и умеет играть у сетки.

Его главной проблемой всегда были физическая подготовка, психология и дисциплина. Но если не считать общего уровня нагрузки в последний дни, все матчи в Париже он выиграл в двух сетах. Это должно очень помогать в плане резерва сил.

Психологически он заматерел. Достаточно посмотреть на первый сет матча со Зверевым. Музетти подавал на партию при счете 5:4, наделал ошибок – и раньше он бы в такой ситуации посыпался. А сейчас – спокойно сделал еще один брейк и дожал.

С дисциплиной в целом у него тоже порядок. По крайней мере, невынужденных ошибок он сделал в полтора раза меньше Зверева. И что очень важно, когда немец втягивал его в длинные темповые размены, он не спешил с безумным ударом для завершения. Нет, он спокойно перестраивал ситуацию и находил возможность для креативной атаки. Например, при помощи дропшота. В четверг они у него проходили очень сладкие.

***

Дальше Музетти будет только тяжелее. В полуфинале у него Новак Джоковича.

Который мастерски разобрал его в полуфинале «Уимблдона» и заставил вспомнить все старые проблемы. К тому же для Музетти это будет 10-й матч за последние 10 дней.

Она устроила главную сенсацию Олимпиады – убрала Швентек. История Королевы Циньвэнь