Медведев vs Синнер. Закончится ли доминация Грешника?

Для описания ситуации которая сложилась в противостоянии Даниила Медведева и Янника Синнер, идеально подходит такая картинка:

Первый матч между Янником и Даниилом состоялся в 2020 году и был, мягко говоря, странным, но Даня обыграл Янника относительно просто: 1:6, 6:1, 6:2. С этого момента началась доминация Даниила над Грешником, и длилась она почти 3 года, но в октябре 2023 года все изменилось в обратную сторону. Янник вышел на абсолютно другой уровень и за это время забрал 3 финала: в Пекине, в Вене и финал ТБШ в Австралии. Также не пустил в финал в Майами (4 титула не досчитался Даниил).

Все встречи между ними проходили на харде. И это не удивительно, так как Медведев показывает свои лучшие результаты именно там, а кроме финальных стадий, они пока больше нигде и не могут встретится. Это их первая игра не на харде, что уже является уникальным случаем.

Исходя из того, что Янник на данный момент лучший игрок и первая ракетка планеты (не удивительно), а также, что матч проходит не на любимом для Даниила покрытии, аналитики оценивают шансы Медведева на победу примерно в 24%. Звучит как приговор, от этого и хочется понять какие победные комбинации может найти Даниил в этом матче.

Янник держится за запястье в матче с Шелтоном

Травма Янник второй матч держится за свою руку, и если матч с Медведевым будет действительно напряженным, то первое, что может не выдержать - тело. Нам бы очень не хотелось, чтоб матч был завершен именно так. Но исключать этого просто нельзя.

Picture background

Кураж Если говорить об этом аспекте, то для Даниила он является более важным. Янник не тот игрок, который заряжается от трибун, он редко взаимодействует с публикой и не ищет в них поддержки. Даниил же наоборот, с помощью контакта со зрителями может как избавится от лишних негативных эмоций, так и зарядится поддержкой трибун. Так что лучше с самого начала показывать классный теннис, дабы получить как можно больше энергии от публики.

Выносливость Тут Янник и Даниил схожи, как кажется, они оба проседают в третьем сете. Янник проиграл два сета на турнире и оба были именно третьими в партии, а в последнем матче третий сет стал самым тяжелым. У Даниила это не так ярко проявляется по ходу этого турнира, но даже тут видно, что в третьем сете процент подач падает и количество невынужденных растет, в матче со Штруффом это было особенно заметно, правда уже под конец третьего сета. Зная, что Медведев не сыграл полноценно матч с Григором Димитровым, можно сказать, что он должен быть чуть посвежее.

Medvedev Daniil Medvedev GIF

Агрессия Медведеву не победить Синнера, если играть как обычно. Для победы в каждый удар необходимо добавить резкости, силы и агрессии, без этого у Даниила нет шансов. Просто быть осьминогом не выйдет, Синнер не тот игрок который сам может проиграть матч. Либо ты выигрываешь, либо он съест тебя, отсидеться в защите точно не выйдет, это проигрышная стратегия.

Подача Синнер прекрасно принимает, и даже рекордные по скорости подачи Шелтона не смутили итальянца. Но все же, если процент первой будет низким, то все козыри переходят сразу на сторону Янника, а этого точно не стоит делать, он их умело разыгрывает. Так что концентрацию лучше не терять не на секунду!

Игра по линиям Это еще один момент, который может сработать как стратегия, но она может закончится и диким провалом. Если играть слишком рискованно и постоянно бить исключительно в линии, то возможно, что это закончится в положительную сторону, но только если день для Даниила будет поистине удачным, так как в противном случае, они просто превратятся в невынужденные и матч закроется так же быстро, как в Майами.

Вообще, трудно говорить о том, как вести Меди этот матч, ведь даже он с командой еще не нашел идеальную стратегию против более сильного игрока, которым стал сейчас Янник Синнер. Хочется, чтоб после матча мы поняли, что Даниил может быть лучше Янника, а это будет означать, что он может быть лучшим в мире! Опять!!!

От матча мы ждем исключительно красивый теннис на уровне финала. Игра точно должна быть на равных. Хотелось бы увидеть дерзкого, жаждущего победы любой ценной Синнера, играющего на свой максимум. От Даниила ждем яркой игры, много эмоций и как можно больше смешных выражений лица, которые мы потом с удовольствием используем для создания картинок в телеграмм канале «Теннисный крот» https://t.me/TheTennisMoles