«Вы, #####, вообще ##### не понимаете». Медведев пострадал на «Уимблдоне»

После первого круга «Уимблдона» Даниил Медведев долго рассказывал, как ему нравится играть на Корте №1 (где он за всю карьеру не отдал ни матча) и как тяжело на Центральном корте. Реакция организаторов? Его второй круг против Александра Мюллера поставили на главный стадион.

И Даниилу пришлось пострадать – 6:7(3), 7:6(4), 6:4, 7:5.

***

Медведев в среду играл грязно – много ошибался, не всегда качественно атаковал. А Мюллер в начале матча показывал практически эталон современного тенниса на траве – дергал ритм, неожиданно шел на обострения, выходил к сетке. И попадал.

Даниила это очень раздражало, в голове у него явно был беспорядок.

На тай-брейке первого сета он посчитал, что проиграл партию, когда счет был 3:6.

И после партии он выдал тираду в адрес ложи: «#####, вы, #####, вообще ##### не понимаете».

А его саркастичная мимика только укрепила его мемный статус.

***

Даниил был очень близок к тому, чтобы улететь 0:2 по сетам. Во второй партии он уступал с брейком. Потом отыграл два сетбола – при счете 4:5 и 5:6. На тай-брейке он проигрывал 0:3 с двумя мини-брейками.

Но он вгрызался.

Когда ситуация была максимально напряженной, он прибавлял в атаке. Например, оба сетбола он отыграл выходами к сетке – хотя по ходу второго сета проиграл впереди почти 2/3 очков.

Медведев добавлял в обороне. Лучше читал и тащил удары Мюллера, растягивал розыгрыши, заставлял соперника больше работать, выматывал. И в итоге это принесло плоды – француз действительно устал, и многие безбашенные атаки, которые в начале матча проходили, во второй половине игры улетучились. Просто потому, что он уже не так хорошо подходил ногами под мяч.

Медведев прибавил в выходах к сетке – процент выигранных очков стабильно рос. И он тащил очень сложные мячи.

В целом, оказавшись на грани тяжелого положения в матче, Медведев прибавил сам и сделал максимум, чтобы соперник сдал. Это была физическая победа, больше чем за три часа.

***

В третьем круге Медведев встретится с Яном-Леннардом Штруффом, который за счет подачи и игры у сетки может быть очень опасен на траве.