😞 Рублев избил себя до крови – и проиграл №122 в мире. Когда-нибудь это кончится?

«Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие».

Это клише – такое же избитое, как колени Андрея Рублева. Но оно идеально описывает то, что с собой творит Рублев.

Первый круг «Уимблдона», Андрей играл с Франсиско Комесаньей – аргентинцем, который на траве впервые выступил в этом году, у которого вообще нет побед на уровне ATP, который не входит в топ-100.

И Комесанья удивляет всех совершенное негрунтовой агрессией, спокойствием и уверенностью. Удивляет подачей – настолько, что Рублев даже злобно говорит команде: «Подача так себе». Видимо, это отсылка к их выводам в предматчевом скаутинге.

И когда становится понятно, что матч уходит из-под контроля Андрея – когда при счете 1:1 по партиям Комесанья делает двойной брейк, – возвращается она.

Классическая рублевская ярость.

Направленная на себя.

В виде семи ударов ракеткой по колену.

Из которого после такого избиения потекла кровь.

Самое обидное, что сейчас каждое большое поражение Рублева – это вот такая истерика. И он сам понимает, что это ему вредит – по крайней мере, на «Ролан Гаррос» он признавал, что убил себя нервными срывами.

И вот опять. «Самадхи, теперь я свободен» забыто.

У Рублева был шанс вернуться в игру, потому что сразу после очередного кровопускания пошел дождь, и матч прервали. Перерыв мог стать возможностью перезагрузиться. И Андрей действительно стал спокойнее – но по игре уже ничего не придумал и проиграл 4:6, 7:5, 2:6, 6:7(5).

И очень хочется, чтобы Андрей нашел какой-то другой способ выплескивать негатив, менее деструктивный. Потому что удары по коленям не помогли на «Ролан Гаррос», не помогли в Австралии, не помогли в десятке других матчей в сезонах-2022 и 2023.

А когда искать радикальные решения старых проблем, как не после худшего поражения за много-много-много лет?