Ну и поражение Хачанова – упустил 5 матчболов 😢

Прервал серию побед.

На прошлой неделе Карен Хачанов выиграл титул в Дохе, а на этой уже играл в Дубае. И после первого матча говорил:

«После Дохи у меня было всего два дня – небольшой перерыв между турнирами. Здорово провести такой матч, чтобы адаптироваться к условиям».

Адаптация не помогла против 42-й ракетки мира Иржи Лехечки во втором круге – 7:6(6), 6:7(5), 4:6.

***

В этом матче оба упустили много возможностей.

В первой партии Лехечка имел тройной сетбол на тай-брейке – но проиграл пять очков подряд. Хачанов бурно радовался камбэку.

Во втором сете чех вел с брейком, но упустил его при счете 4:3. А потом столкнулся с огромными проблемами, из которых выпутался за счет стальных нервов.

У Хачанова был матчбол на приеме при счете 5:4. Иржи отыгрался агрессией.

Потом это повторилось еще четыре раза при счете 6:5. Смотрите сами.

Матчбол №2 – атака.

Матчбол №3 – непринятая первая подача.

Матчбол №4 – выход к сетке.

Матчбол №5 – эйс.

Причем это был эйс со второй подачи, которая зацепила несколько миллиметров линии.

На тай-брейке Карен сначала вел с двойным мини-брейком 3:0. Лехечка его отыграл – а потом еще один при счете 4:5.

В третьем сете снова были качели. Хачанов сразу сделал брейк и был близок к тому, чтобы сделать второй. Но в итоге сначала упустил преимущество, а потом и отдал матч.

Так обидно прервалась его серия из пяти побед подряд.

Выиграть очко, перепрыгнув сетку – возможно ли такое в теннисе?