Предстоящие матчи в женском туре с участием наших теннисисток

Вчера в Абу-Даби Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал и сегодня её матч откроет игровой день. Также нас ждёт Дарья Касаткина, которая выступит против Сораны Кирстя. Полина Кудерметова в Мумбаи сразится за полуфинал с Дарьей Семенистой, а Алина Корнеева попытается добыть путёвку в полуфинал в матче против Хантер Шторм. Вчера Элина Аванесян снялась во время матча из-за травмы, после того как сравняла счёт по сетам.

Элина Аванесян

Людмила Самсонова, ОАЭ, 2024

Людмила Самсонова в Абу-Даби защищает рейтинговые очки за прошлогодний финал, в котором она проиграла Белинде Бенчич 1-2. Россиянка пока уверенно идёт к заключительной стадии турнира, обыграв в сухую по сетам соперниц в двух предыдущих раундах. Сегодня её матч против Белинды Бенчич открывает игровой день. У девушек установлен паритет в личных встречах 1-1. Оба предыдущих очных матча они сыграли со счётом 2-0.

Дарья Касаткина, Австралия, 2024

Дарье Касаткиной предстоит сыграть в четвертьфинальном матче против Сораны Кырсти. Первая ракетка России защитила рейтинговые очки за выход в 1/4 финала. За два раунда Дарья проиграла только один сет в матче против Даян Перри. Соран Кырстя во второй раз принимает участие на турнире в Абу-Даби. В прошлом году она проиграла в первом же раунде Марте Костюк 1-2. В матче за выход четвертьфинал против Марии Саккари Сорана проиграла только три гейма.

Полина Кудерметова

Сегодня в Мумбаи состоится матч Полины Кудерметовой, чья сестра является действующей чемпионкой турнира в парном разряде. В первом раунде она победила другую россиянку Анастасию Захарову. В Мельбурне Полина дошла до финальной стадии квалификации, но проиграла Фионе Ферро. Перед Мумбаем россиянка выиграла титул ITF в Индоре, Индия. Для неё это девятый трофей.

Полина с трофеем из Индора, Индия, 2024

Её соперница по четвертьфиналу - Дарья Семенистая, занимающая 121 строчку WTA-рейтинга. С начала сезона она сыграла в 16 матчах, проиграв только в четырёх. В конце января она завоевала титул ITF в Бангалоре. В двух предыдущих турах в Мумбаи она выиграла своих соперниц со счётом 2-1 каждую.

Алина Корнеева

В завтрашнем матче четвертьфинала на турнире в Мумбаи талантливая Алина Корнеева выступит против Хантер Шторм. Ранее они не играли друг против друга. Алина в этом году очень хорошо выступила на австралийском мейджоре, дойдя до второго раунда основной сетки в качестве квалифайера. В последних двух матчах она проиграла только один сет. Хантер Шторм также как и Алина выиграла квалификацию на Grand Slam в этом году, проиграв в третьем круге основного этапа турнира. Во второй раунд в Мумбаи Шторм прошла на отказе соперницы в первом матче и победа за путёвку в 1/4 ей далась без особого труда. В прошлом туре она выиграла Лауру Пигосси со счётом 6:3, 6:3. В завтрашнем матче Алина Корнеева - номинальный фаворит встречи.

Пожелаем удачи и побед нашим спортсменкам!