Тренды финального матча Australian Open Янник Синнер против Даниила Медведева

Соперники встретятся в десятый раз на корте и в пятый раз в заключительной стадии турнира. На ТБШ они сыграют впервые друг против друга.

Для Янника Синнера предстоящий финал станет первым на ТБШ, а для Даниила Медведева шестым. Россиянин в 2021 году заработал свой первый «Шлем» на US Open, победив Новака Джоковича со счётом 3-0.

Заключительные стадии на Australian Open в этом году стали калькой по законам статистики. В 1/2 финала вышли 1, 3, 4, 6 сеянные игроки и если вычислить математически ((1+3+4+6)/4), кто имеет больше шансов на победу и получаем 3,5 (между 3 и 4 полуфиналистом). Турнир просто идеален. А кто же по игре заберёт титул домой?

В девяти сыгранных очных матчах Янник Синнер и Даниил Медведев только дважды играли на харде (финалы «тысячников» в Майами и в Пекине), а все остальные семь встреч прошли на индоре. В последних трёх играх победу одерживал Синнер.

По игровой форме: в последних десяти Янник Синнер одерживает победу, а у Даниила Медведева всего шесть побед в десяти последних играх (в четырёх проигранных матчах он смог выиграть один сет, остальные закончились в сухую).

Янник Синнер в сегодняшнем матче против Новака Джоковича за выход в финал впервые проиграл сет, все предыдущие стадии он выигрывал со счётом 3-0.

Котировки на победу: на Янника Синнера коэффициенты уже падают с 1,46 до 1,37; на Даниила Медведева наоборот наблюдается небольшой рост с 2,88 до 3,25.

А кто по твоему имеет больше шансов на «Шлем» в Австралии?