Алькарасу не нужна сетка – он бьет мимо нее. Дважды за матч!

Да, так можно.

Карлос Алькарас и зрелищные удары всегда идут вместе – как Испания и Мадрид. В матче с Лоренцо Сонего во втором круге Australian Open (6:4, 6:7(3), 6:3, 7:6(3)) Карлос выдал сразу два прекрасных хотшота – и оба мимо сетки.

Во втором сете он обогнул стойку резаком, когда Сонего выдернул его вперед очень косым ударом с лета. Итальянец достал мяч, но не обработал.

А в четвертом сете Алькарас выдал еще более зрелищный бэкхенд – прострелил между сеткой и судейской вышкой и попал прямо в линию.

Сонего оставалось только поаплодировать.

И на всякий случай напомним – бить мимо сетки по правилам можно. Главное, чтобы мяч попал в корт. Только это очень сложно.

Итальянец тоже умеет играть зрелищно, и они с Алькарасом на пару выдали один из лучших розыгрышей турнира. Который взял как раз Сонего.

Дальше Алькарас встретится с 18-летним Шаном Цзюньчэнем.

Удивительный удар Циципаса – с половины корта соперника пульнул вдоль сетки. Разве так можно?

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе, где мы разыгрываем призы с Australian Open