3 мин.

Альма Руне - сестра датского теннисиста Хольгера Руне

Альма Руне - модель, блогер и сестра известного датского теннисиста Хольгера Руне.

В прошлом году на Открытом Чемпионате Франции по теннису Альма Руне привлекла СМИ к своей персоне во время матча Хольгера Руне и Стефаноса Циципаса. Один из спортивных журналистов написал об этом: “Не видел трансляции, настолько одержим одной фигурой на трибунах, поскольку этот режиссер был с сестрой Руне весь матч”. Также пользователи в Сети шутили: «Кто получит больше экранного времени: сестра Руне или отец Стефаноса?»

Альма в детстве тоже играла в теннис, Хольгер, как и его сестра, начал тренироваться с шести лет. Именно благодаря сестре Хольгер заинтересовался теннисом.

“Я начал играть, когда мне было шесть лет, и это было с моей сестрой”, - вспоминает Руне. “Это первое воспоминание, которое у меня осталось, - игра с моей сестрой в клубе. Мы играли мягкими мячами, в мини-теннис, и у нас было много хороших совместных боев, тай-брейков и прочего ”.

Альма старше брата на четыре года, но несмотря на это к 13-ти годам Руне стал регулярно обыгрывать сестру на корте. Тренеру Руне еще в семилетнем возрасте заявил, что хочет стать лучшим в мире теннисистом.

В настоящий момент Альма Руне является моделью агентства Scoop Models, с подписчиками в социальных сетях она делится фотографиями с модельных съемок и путешествий.

Хольгер Руне называет любимым турниром Ролан Гаррос, который стартует уже завтра и продлится до 5-го июня 2023-го года. Заберет ли себе внимание сестра Руне на его матчах снова?