2 мин.

Где смотреть WTA Finals 2022

Финальный теннисный турнир WTA Tour традиционно привлекает внимание болельщиков, По значимости он вполне может сравниться с турнирами Большого шлема, поскольку зрители могут наблюдать за выступлениями восьми лучших теннисисток по итогам года в одиночном разряде и восьми лучших в парном теннисе. В 2022 году турнир пройдет в американском Форт-Уэрте, штат Техас с 31 октября по 7 ноября. Уже определены все участницы, среди которых первая ракетка мира полька Ига Швентек, российская теннисистка Дарья Касаткина, Онс Жабер из Туниса и другие сильнейшие девушки на планете в данный момент. Где можно будет посмотреть матчи WTA Finals 2022 в прямом эфире?

Чемпионская гонка WTA 2022

Первое и самое простое, что приходит в голову любителям тенниса, зайти на официальный сайт WTA, подписаться на WTA TV и наслаждаться просмотром тенниса. Но сделать это в России будет сложно, поскольку страница недоступна в нашей стране, придется подключать VPN. Кроме того, и заплатить за возможность просмотра будет сложно, така как карты российских банков к оплате за рубежом не принимаются. В 2022 году теннисные турниры WTA показывает российский онлайн-кинотеатр ОККО. Вполне вероятно, что мы сможем посмотреть там и финальный турнир, заплатить за просмотр можно и российской банковской картой.

Другие варианты просмотра тоже традиционные, не требующие средств и особых усилий — пиратские сайты. Включаете VPN и, например, заходите на сайт http://sport28.net/, выбираете здесь раздел «теннис» и далее нужный вам матч. Несколько всплывающих окон и рекламных объявлений и дальше смотрите теннис. Кроме того любители этого вида спорта могут подписаться на различные группы ВКонтакте или тематические телеграм-каналы, где также будет возможность смотреть матчи в прямом эфире с комментариями и аналитическими выкладками. Осталось дождаться старта турнира.

Призовой фонд WTA Finals 2022

Дата проведения WTA Finals 2022