Реклама 18+

Результаты Кубка Дэвиса 2022

Кубок Дэвиса 2022 года все ближе к своей развязке. Он проводится в три этапа, первый, отборочный, состоялся в марте, а теперь 16 сборных на групповом этапе разыграют путевки в плей-офф турнира с 13 по 18 сентября. В Болонье будет играть группа А, в Валенсии группа В, в Гамбурге группа С и в Глазго группа D. Турнир проходит на харде в закрытых помещениях. Напомним, что в 2021 году победителем стала сборная России, но в текущем турнире она не принимает участия, так как наряду с белорусской командой была отстранена от международных соревнований. Мы ежедневно будем информировать вас о результатах турнира. Время начала матчей указано московское.

13 сентября

Группа А. Аргентина — Швеция — 1 : 2

  • Себастьян Баес — Элиас Имер — 4 : 6, 6 : 3, 6 : 7 (4 : 7)
  • Диего Шварцман — Микаэль Имер — 2 : 6, 2 : 6
  • Максимо Гонсалес/Орасио Себальос — Андре Горанссон/Элиас Имер — 3 : 6, 6 : 3, 6 : 2

Группа В. Южная Корея — Канада — 1 : 2

  • Сон Чан Хон — Вашек Поспишил6 : 4, 1 : 6, 6 : 7 (5 : 7)
  • Сун Ву Квон — Феликс Оже-Альяссим — 7 : 6 (7 : 5), 6 : 3
  • Джи Сон Нам/Мин Кью Сон — Феликс Оже-Альяссим/Вашек Поспишил — 5 : 7, 7 : 5, 3 : 6

Группа С. Австралия — Бельгия — 3 : 0

  • Джейсон Кублер — Зизу Бергс — 6 : 4, 1 : 6, 6 : 3
  • Алекс де Минаур — Давид Гоффен — 6 : 2, 6 : 2
  • Мэтью Эбден/Макс Перселл — Сандер Жилль/Йоран Флиген — 6 : 1, 6 : 3

Группа D. Казахстан — Нидерланды — 1 : 2

  • Михаил Кукушкин — Таллон Грикспор — 1 : 6, 6 : 3, 3 : 6
  • Александр Бублик — Ботик ван де Зандшульп6 : 3, 1 : 6, 4 : 6
  • Александр Бублик/Александр Недовесов — Уэсли Колхоф/Матве Мидделькооп — 6 : 4, 1 : 6, 6 : 3

14 сентября

Группа А. 16:00. Италия — Хорватия — 3 : 0

  • Лоренцо Музетти — Борна Гойо — 6 : 4, 6 : 2
  • Маттео Берреттини — Борна Чорич — 6 : 7 (4 : 7), 6 : 2, 6 : 1
  • Симоне Болелли/Фабио Фоньини — Никола Мектич/Мате Павич — 3 : 6, 7 : 5, 7 : 6 (7 : 3)

Группа В. 17:00. Испания — Сербия — 3 : 0

  • Альберт Рамос-Винолас — Ласло Дьере — 2 : 6, 7 : 6 (7 : 5), 7 : 5
  • Роберто Баутиста-Агут — Миомир Кецманович — 7 : 6 (7 : 5), 7 : 6 (7 : 5)
  • Марсель Гранольерс/Педро Мартинес Портеро — Никола Качич/Миомир Кецманович — 6 : 7 (5 : 7), 6 : 2, 6 : 2

Группа С. 15:00. Франция — Германия — 1 : 2

  • Бенжамен Бонзи — Ян-Леннард Штруфф — 4 : 6, 6 : 2, 5 : 7
  • Адриан Маннарино — Оскар Отте — 6 : 4, 6 : 3
  • Николя Маю/Артур Риндеркнеш — Кевин Кравиц/Тим Пюц — 2 : 6, 6 : 3, 6 : 7 (1 : 7)

Группа D. 18:00. США — Великобритания — 2 : 1

  • Томми Пол — Дэн Эванс — 6 : 4, 4 : 6, 6 : 4
  • Тэйлор Фриц — Кэмерон Норри6 : 2, 6 : 7 (2 : 7), 5 : 7
  • Раджив Рам/Джек Сок — Энди Маррей/Джо Солсбери — 5 : 7, 6 : 4, 7 : 5

15 сентября

Группа А. 16:00. Хорватия — Швеция — 2 : 1

  • Борна Гойо — Элиас Имер — 2 : 6, 6 : 7 (2 : 7)
  • Борна Чорич — Микаэль Имер — 6 : 4, 3 : 6, 6 : 3
  • Никола Мектич/Мате Павич — Микаэль Имер/Элиас Имер — 7 : 5, 6 : 3

Группа В. 17:00. Южная Корея — Сербия — 1 : 2

  • Сон Чан Хон — Душан Лайович — 4 : 6, 0 : 6
  • Сун Ву Квон — Миомир Кецманович — 3 : 6, 4 : 6
  • Джи Сон Нам/Мин Кью Сон — Никола Качич/Филип Краинович — 6 : 4, 6 : 2

Группа С. 15:00. Франция — Австралия — 1 : 2

  • Ришар Гаске — Джейсон Кублер — 6 : 2, 6 : 4
  • Бенжамен Бонзи — Алекс де Минаур — 3 : 6, 6 : 1, 4 : 6
  • Николя Маю/Артур Риндеркнеш — Мэтью Эбден/Макс Перселл — 4 : 6, 4 : 6

Группа D. 18:00. США — Казахстан — 2 : 1

  • Томми Пол — Михаил Кукушкин — 6 : 1, 6 : 4
  • Тэйлор Фриц — Александр Бублик — 7 : 6 (8 : 6), 1 : 6, 6 : 3
  • Раджив Рам/Джек Сок — Александр Бублик/Александр Недовесов — 2 : 6, 6 : 7 (6 : 8)

16 сентября

Группа А. 16:00. Италия — Аргентина — 2 : 1

  • Маттео Берреттини — Себастьян Баес — 6 : 2, 6 : 3
  • Янник Синнер — Франсиско Серундоло — 7 : 5, 1 : 6, 6 : 3
  • Симоне Болелли/Фабио Фоньини — Максимо Гонсалес/Орасио Себальос — 5 : 7, 6 : 2, 3 : 6

Группа В. 17:00. Испания — Канада — 1 : 2

  • Роберто Баутиста-Агут — Вашек Поспишил — 3 : 6, 6 : 3, 6 : 3
  • Карлос Алькарас — Феликс Оже-Альяссим7 : 6 (7 : 3), 4 : 6, 2 : 6
  • Марсель Гранольерс/Педро Мартинес Портеро — Феликс Оже-Альяссим/Вашек Поспишил6 : 4, 4 : 6, 5 : 7

Группа С. 15:00. Германия — Бельгия — 2 : 1

  • Ян-Леннард Штруфф — Зизу Бергс — 6 : 4, 7 : 6 (11 : 9)
  • Оскар Отте — Давид Гоффен6 : 3, 6 : 7 (7 : 9), 3 : 6
  • Кевин Кравиц/Тим Пюц — Сандер Жилль/Йоран Флиген — 4 : 6, 6 : 2, 7 : 6 (7 : 5)

Группа D. 17:00. Великобритания — Нидерланды — 1 : 2

  • Дэн Эванс — Таллон Грикспор — 6 : 4, 6 : 4
  • Кэмерон Норри — Ботик ван де Зандшульп — 4 : 6, 2 : 6
  • Энди Маррей/Джо Солсбери — Уэсли Колхоф/Матве Мидделькооп — 6 : 7 (0 : 7), 7 : 6 (8 : 6), 3 : 6

17 сентября

Группа А. 16:00. Аргентина — Хорватия — 0 : 3

  • Себастьян Баес — Борна Гойо — 1 : 6, 6 : 3, 3 : 6
  • Франсиско Серундоло — Борна Чорич — 4 : 6, 6 : 7 (6 : 8)
  • Максимо Гонсалес/Орасио Себальос — Никола Мектич/Мате Павич — 2 : 6, 5 : 7

Группа В. 17:00. Сербия — Канада — 2 : 1

  • Ласло Дьере — Габриэль Диалло — 6 : 2, 6 : 2
  • Миомир Кецманович — Феликс Оже-Альяссим — 3 : 6, 4 : 6
  • Миомир Кецманович/Филип Краинович — Феликс Оже-Альяссим/Вашек Поспишил — 2 : 1 (техническая победа)

Группа С. 15:00. Франция — Бельгия — 2 : 1

  • Ришар Гаске — Микаэль Гиртс — 6 : 3, 6 : 3
  • Бенжамен Бонзи — Давид Гоффен — 3 : 6, 7 : 5, 3 : 6
  • Николя Маю/Артур Риндеркнеш — Сандер Жилль/Йоран Флиген — 6 : 3, 7 : 6 (8 : 6)

Группа D. 16:00 США — Нидерланды — 1 : 2

  • Томми Пол — Таллон Грикспор — 5 : 7, 6 : 7 (3 : 7)
  • Тэйлор Фриц — Ботик ван де Зандшульп — 4 : 6, 6 : 7 (3 : 7)
  • Раджив Рам/Джек Сок — Уэсли Колхоф/Матве Мидделькооп — 4 : 6, 7 : 6 (7 : 3), 6 : 4

18 сентября

Группа А. 16:00. Италия — Швеция — 2 : 1

  • Маттео Берреттини — Элиас Имер— 6 : 4, 6 : 4
  • Янник Синнер — Микаэль Имер — 4 : 6, 6 : 3, 3 : 6
  • Симоне Болелли/Фабио Фоньини — Андре Горанссон/Элиас Имер — 7 : 6 (7 : 5), 6 : 2

Группа В. 17:00. Испания — Южная Корея — 3 : 0

  • Роберто Баутиста-Агут — Сон Чан Хон — 6 : 1, 6 : 3
  • Карлос Алькарас — Сун Ву Квон — 6 : 4, 7 : 6 (7 : 1)
  • Марсель Гранольерс/Педро Мартинес Портеро — Джи Сон Нам/Мин Кью Сон — 7 : 5, 3 : 6, 6 : 1

Группа С. 15:00. Германия — Австралия — 2 : 1

  • Ян-Леннард Штруфф — Макс Перселл — 6 : 1, 7 : 5
  • Оскар Отте — Танаси Коккинакис — 6 : 7 (6 : 8), 1 : 6
  • Кевин Кравиц/Тим Пюц — Мэтью Эбден/Макс Перселл — 6 : 4, 6 : 4

Группа D. 16:00. Великобритания — Казахстан — 2 : 1

  • Энди Маррей — Дмитрий Попко — 6 : 4, 6 : 3
  • Кэмерон Норри — Александр Бублик — 4 : 6, 3 : 6
  • Джо Солсбери/Нил Скупски — Александр Бублик/Александр Недовесов — 7 : 6 (7 : 2), 6 : 7 (9 : 11), 7 : 6 (7 : 4)

Где смотреть групповой этап Кубка Дэвиса 2022

Турнирные таблицы группового этапа Кубка Дэвиса 2022

+17
Написать комментарий

Новости