2 мин.

Где смотреть US Open 2022

Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Заключительному соревнованию Большого шлема в году традиционно уделяется повышенное внимание. Пусть US Open по статусу не самый престижный турнир из большой четверки, но на нем традиционно разыгрываются самые большие призовые. В этом году призовой фонд превысил 60 миллионов долларов. Чемпионат транслируют многочисленные телекомпании как в США, так и по всему миру: ESPN, Fox Sports, TSN и многие другие. Также его можно посмотреть на Amazon Prime.

Правда, все это не относится к болельщикам, живущим в России. Начиная с марта 2022 года следить за международными соревнованиями стало сложно, потому что телевизионных трансляций просто нет. Более того, если вы попытаетесь зайти на официальный сайт турнира US Open, то вас ждет разочарование — доступ запрещен. Открыть его можно только с сервисом VPN. Все это к тому, что организаторы обещают показывать стримы с соревнований в прямом эфире. Жителям нашей страны остается искать различные обходные пути, чтобы насладиться просмотром матчей ведущих теннисистов мира. К счастью, такие пути есть.

Вряд ли обратит внимание на турнир телеканал «Матч ТВ», хотя надежда остается. Вдруг, как и в прошлом году, Даниил Медведев выйдет в финал и наше телевидение не пройдет мимо показа такого матча. В других случаях обращаемся к некоторым тематическим телеграм-каналам или группам ВКонтакте, где организуются трансляции с Открытого чемпионата США. Зачастую там можно встретить профессиональные комментарии и вполне интересную аналитику. Еще один вариант пиратские сайты, один из таких http://sport28.net/. Просто так на него тоже не попасть, нужно использовать VPN. Придется немного помучиться с всплывающими окнами, но вариантов трансляций там достаточно много и довольно качественных.

Еще одним способом просмотра US Open, а также других теннисных и спортивных соревнований является IPTV. О том, как его настроить подробно написано здесь.

Теннисные турниры Большого шлема транслируют и букмекерские конторы. Их существует великое множество, нужно только заняться поиском. При этом вы должны понимать, что для просмотра трансляций вам нужно будет зарегистрироваться и сделать ставку. Настоящие поклонники тенниса даже в условиях санкций найдут для себя возможность смотреть трансляции из Нью-Йорка. Воспользуйтесь нашими подсказками и болейте за своих любимых теннисистов.

Участники US Open 2022

Где проходит US Open 2022