2 мин.

Церемония открытия US Open 2022

Церемония открытия теннисных турниров Большого шлема вряд ли сравнится своими масштабами с футбольными чемпионатами и уж тем более Олимпийскими играми. Однако каждая из них запоминается по своему, и организаторы всегда стараются придумать для болельщиков что-нибудь интересное. Как и большинство крупных турниров, связанных с профессиональным спортом, Открытый чемпионат США является не только спортивным соревнованием, но и крупным медиа-событием и туристической достопримечательностью. Он сопровождается специальными музыкальными выступлениями и семейными мероприятиями, запланированными на двухнедельный период.

На Открытом чемпионате США по теннису организаторы делают упор на благотворительность. За проведение различных мероприятий отвечает теннисная ассоциация страны (USTA). В начале лета на телевидении и в сети интернет был запущен промо-ролик с певицей Куин Латифой, который предвосхищает события будущего турнира. В этом году чемпионат пройдет с 29 августа по 11 сентября.

В свою очередь благотворительный фонд USTA объявил, что в понедельник 29 августа проведет ежегодный гала-концерт, где будут объявлены имена лауреатов, которые больше всего способствовали развитию тенниса в Соединенных Штатах и во всем мире. В прошлом году, например, награду получила так называемая оригинальная девятка. В 1970 году группа из девяти теннисисток подписала контракты на один доллар, дав старт женскому профессиональному теннису, каким мы его знаем сегодня. Среди них были Билли Джин Кинг, Нэнси Ричи и другие спортсменки.

Перед стартом турнира болельщиков ожидает небольшое представление, на котором выступят американские певцы и актеры, будет исполнен гимн США, состоится чествование ветеранов тенниса. Как всегда, на трибунах будут присутствовать различные селебрити, голливудские звезды. Впрочем, куда больше их можно обычно увидеть на финалах мужского и женского одиночных турниров. В день открытия US Open обширная программа приготовлена и для болельщиков, которые могут принять участие в развлекательных мероприятиях, посетить музей американского тенниса, приобрести сувенирную продукцию.

Где проходит US Open 2022

Все победители US Open в истории