3 мин.

Где проходит US Open 2022

Открытый чемпионат США по теннису — один из старейших турниров во всем мире. Он проводится с 1881 года под эгидой Теннисной ассоциации США. Многие десятилетия местом проведения US Open является Национальный теннисный центр Билли Джин Кинг в парке Флашинг Мидоуз города Нью-Йорк. Теннисисты проводят матчи на харде, при котором слой акрилового покрытия наносится на бетон или асфальт. Не все знают, что таким покрытие на US Open было не всегда. До 1974 года включительно теннисисты играли на травяном покрытии, затем три года на грунтовом и лишь с 1978 года матчи стали проходить на харде. Все корты окрашены в синий цвет, для лучшего отслеживания полета мяча. На каждом стадионе и корте есть освещение, поэтому соревнования можно проводить в темное время суток. Теннисисты играют на трех основных кортах с трибунами и на тринадцати кортах без трибун.

  • Стадион имени Артура Эша

  • Стадион имени Луи Армстронга

  • Стадион Трибуна

  • Корты с 4 по 16

Стадион Артура Эша

Основной корт Открытого чемпионата США — стадион Артура Эша, который вмещает более 23 000 зрителей. Построен он был в 1997 году и в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Свое имя он носит в честь американского теннисиста Артура Эша. Эш стал первым победителем турнира в Открытую эру в 1968 году, но за победу получил всего 280 долларов, так как на тот момент еще не был теннисистом-профессионалом. В 2016 году стадион пережил реконструкцию, на нем была установлена раздвижная крыша, и теперь матчи могут проходить в любую погоду.

Стадион Луи Армстронга

Второй по значимости и вместимости на US Open стадион Луи Армстронга. Поклонники музыки прекрасно знают этого знаменитого на весь мир джазового исполнителя. Вплоть до своей смерти в 1971 году он жил поблизости от Национального теннисного центра. Стадион вмещает 14 тысяч зрителей, оснащен раздвижной крышей и естественной вентиляцией. Свой современный вид он имеет с 2018 года. В 2016 году старый стадион был снесен и на его месте сооружен новый, отвечающий всем современным требованиям. Именно тогда здесь появилась раздвижная крыша.

Трибуна

Третий по значимости стадион Открытого чемпионата США назван довольно просто — Трибуна. Он вмещает чуть более восьми тысяч болельщиков. Как и стадион Луи Армстронга в 2016 году Трибуна была реконструирована

Все остальные корты примыкают непосредственно к трем основным стадионам и расположены достаточно компактно. На некоторых из них есть зрительские места, но количество их незначительно.

Участники US Open 2022

Трофеи US Open