3 мин.

Всем привет, дорогие шарофаны!

Долгое время не было вдохновения писать что-либо про теннис, но наконец сегодня оно появилось! Так давно мы последний раз наслаждались живым теннисом Марии, и кажется, что прошло очень много времени, а оказывается всего-то 2 года.

Мы последний раз смотрели матч с Донной Векич, к сожалению, где она проиграла. Я вообще не смотрю матчи Маши, где она проиграла. Не хочу ещё раз испытать боль просто. Потому что очень очень больно...

А исключение пришлось делать в этом матче. Говорят же, из неприятной ситуации тоже нужно уметь сделать позитивный вывод. И ее та игра открылась для меня совершенно с другой стороны.

Прекрасная Мария, прекрасное алое платье, если Вы помните.

Кто в тот момент знал, что это самая последняя игра в её потрясающей карьере? Наверное она сама тоже в каком-то смысле. Как красиво выглядит Мария на корте. И никаких  намёков на физические трудности, не то что некоторые сегодня.

Вот как она умеет держать себя, несмотря на разные проблемы со здоровьем, уму не постижимо. Вот как можно не уважать такого спортсмена? Как она пишет в своей книге, дословно не могу вспомнить,но смысл такой, если я работаю на корте, значит я должна эту работу делать отлично,а иначе не надо. 

И ведь очень хорошо Маша смотрелась со стороны,как она боролась в том матче. Единственный момент,что я заметила, она часто не добегала вроде как до простых мячей. Что, немного было удивительно. А в остальном - та же стальная Мария боролась на корте.

Вот чего не хватает многим сейчас - уметь проигрывать достойно, без актёрских гримас,без колкостей в сторону соперника, без слов оправданий на пресс-конференциях после проигрыша. Вот и поэтому тоже, нет больше кумира в теннисе сейчас среди девушек у меня. А Даня - крут, безусловно. Надеюсь,что ещё много-много раз увидим его со Шлемом.

Ваша Бакуля