1 мин.

Australian Open. Прогнозы на женский финал

Редакторы Tennis.com выбрали победительницу завтрашнего финала. На этот раз каждый свою.

Питер Бодо – Шарапова

Почти две недели Шарапова мощно подавала, мощно принимала, мощно заканчивала розыгрыши. Она несгибаема, беспощадна, безжалостна, и она борется до самого конца.

Эд Макгроган – Азаренко

«Шлем Прорывов» будет собран, когда Азаренко станет четвертой кряду девушкой, выигравшей свой первый «Шлем». Она никогда еще не заходила так далеко, но играет классно и, кажется, готова выиграть первый «Шлем» и стать первой ракеткой мира.

Ричард Паглиаро – Шарапова

Если Азаренко будет контролировать свои нервы так же эффективно, как она прошивает корт ударами с задней линии, она может выиграть свой первый «Шлем». Но Шарапова – это воин, опыт и психологическая стойкость дадут ей преимущество. Тем более в полуфинале она обыграла еще более мощную теннисистку.

Стивен Тиньор – Азаренко

Азаренко дебютирует в финале «Шлема» против ветерана, но когда в последний раз сложилась такая ситуация, тот же ветеран – Мария Шарапова – проиграла Петре Квитовой на «Уимблдоне». Пока что на этом турнире Азаренко лучшая, и каждый раз ей удавалось преодолеть свои проблемы.