6 мин.

Как теннисисты из первой десятки провели матчи в Белграде после длительного перерыва

Официально теннисный сезон еще не стартовал но поклонники тенниса уже могут следить за играми своих любимых спортсменов. На данный момент многие теннисисты выступают в выставочных матчах на своей родине, кто-то же напротив уже прямо сейчас колесит по Европе и проводит выставочные игры, так например Доминик Тим, Александр Зверев и Григор Димитров специально по приглашению Новака Джоковича приехали на родину серба в Белград, что-бы сыграть выставочный матч где спонсором является все тот же Новак.

В Белграде сегодня стартовал выставочный турнир Adria Tour. По итогам жеребьёвки участники были распределены на две группы. В группе Новака Джоковича помимо первой ракетки мира оказались его соотечественники Виктор Троицки и Филип Краинович, а также немец Александр Зверев. В группу Доминика Тима попали болгарин Григор Димитров, серб Душан Лайович и босниец Дамир Джумхур.

Григор Димитров:

Игра против Душана Лайовича:

Болгарин Григор Димитров располагающий на данный момент на 19 месте в рейтинге ATP к данной минуте успел провести один матч против Душана Лайовича. Встреча проходила на равных курсах, теннисисты часто обменивались брейками, в конечном итоге это привело к двум тай-брейкам. В первом сете сильнее оказался Григор (7-2), во втором сильнее оказался Душан (7-5). Когда игра перешла в третий сет, Димитров подтвердил свой статус фаворита и без потерянных геймов на своей подаче закрыл матч уверенным счетом 4-1. Как итог встреча завершилась со счетом 4-3, 3-4, 4-1.

Игра против Никола Милоевич:

Во второй игре Григор Димитров предстояло сыграть против Дамира Джумхура, но из-за травмы левой ноги его заменил Никола Милоевич (145 ракетка мира). К удивлению теннисист из Болгарии проиграл в двух сетах, итоговый счет на табло 1-4, 3-4

Новак Джокович:

Игра против Виктора Троицки:

Первая ракетка мира и спонсор данного выставочного турнира в первой игре после длительной паузы сыграл против своего соотечественника Виктора Троицки. Встреча завершилась разгромной победой Новака а сама встреча продлилась около 37 минут игры. Окончательный счет игры на табло был 4-1, 4-1.

Во время игры также произошел забавный инцидент, Виктор Троицки отдал свою ракетку болбою, что-бы тот сыграл с Джоковичем.

Игра против Филипа Краиновича:

Филип Краинович преподнес главную сенсацию на этом выставочном турнире, во время встречи против Новака Джоковича, Крайнович оказался победителем матча, при этом Филип по ходу игры уступал в счете. Итоговый счет на табло 4-2, 2-4, 1-4. Игра проходила 1 час и 4 минуты.

Доминик Тим:

Игра против Дамира Джумхур:

Первым соперником Доминика Тима на выставочном турнире в Белграде стал Дамир Джумхур. Победителем матча стал австриец. Дамир Джумхур снялся из-за травмы левой ноги после двух геймов матча против Доминика Тима. Его заменил Никола Милоевич, который в дебютной встрече обыграл Григора Димитрова.

Во второй игре Тим провел тяжелый матч против Душана Лайовича, первый сет начался для австрийца не лучшим образом, третья ракетка мира проиграл сет со счетом 1-4, в остальных двух сетах Доминик показал свой класс и закрыл матч со счетом 4-1, 4-3.

Александр Зверев:

Александр Зверев этот выставочный турнир начал также весело как и ATP Cup, в первом сете Филип Краинович сделал баранку для немца и закрыл первый сет под ноль. Седьмая ракетка мира уже с первого гейма начал ошибаться при подаче, как итог три двойные ошибки в первом гейме.

Последующие два сета завершились на тай-брейке и победителем в каждом оказался немец Александр Зверев. По окончанию встречи счет на табло был 0-4, 4-3, 4-3.

Во второй игре Александр Зверев серьезно перестроил свой настрой к сопернику, немец перестал совершать двойные ошибки и из этого получилась убедительная победа в двух сетах, игра завершилась со счетом 1-4, 1-4. Если в первой встречи немец провел на корте 1 час и 23 минуты, то в игре против Троицки игра длилась 38 минут.