Медведев встретил главную победу в жизни почти с нулем эмоций. Нет, ему не все равно – у него такой стиль
Swag.
Даниил Медведев обыграл чемпиона US Open Доминика Тима в финале итогового турнира ATP и взял самый престижный титул в карьере.

24-летний Медведев, в финале продемонстрировавший выдающиеся цепкость и игровой интеллект, повторил достижение Новака Джоковича, в 2008-м взявшего второй итоговый после того, как годом раньше не выиграл ни матча, а еще стал первым теннисистом, на итоговом турнире обыгравшим всю топ-3.
Крупнейший титул Даниил встретил едва заметно пожатыми плечами – с невозмутимостью, ставшей его фирменным знаком в прошлом году.

В 2019-м Медведев с абсурдной эффективностью проводил последние четыре месяца сезона (шесть финалов подряд, три титула), по ходу которых перестал эмоционально встречать победы – вероятно, изначально в целях экономии энергии. Но в октябре он рассказал:
«Во время US Open или после Цинциннати я решил, что это будет моей фишкой. Все говорят, что нужны новые лица, что-то новое, вот я и дал им что-то новое. Я не праздную победу, остаюсь спокойным, делаю свою работу – бам, готово».
Выбранной линии Медведев придерживается – отступил от нее разве что в четвертьфинале US Open в этом году, когда в нервном матче обыграл друга Андрея Рублева:

«Я впервые, наверное, за год отреагировал на победу в матче, – сказал Медведев, в последнем сете дважды вызывавший на корт врача, – потому что в конце чувствовал, что могут возникнуть проблемы. Два сета сегодня решились одним очком, так что я очень рад, что победил».
Сразу после победы в Лондоне Медведев признался, что в последнем гейме у него «в голове было очень много мыслей: как праздновать, если выиграю, как бороться дальше, если проиграю этот гейм, – куча всего».
Но по тому, как эпично он провел последние минуты сезона-2020, и не скажешь.
Медведев выиграл итоговый турнир! Был лучше и Джоковича, и Надаля, и Тима
Подписывайтесь на самый победный инстаграм о теннисе
Фото: REUTERS/Paul Childs, Toby Melville











Данила - мастер!!!
Даня Царь!
Ты теперь наш государь!
Тройку первых ты побил,
Хоть весь мир их и любил!
Но полюбят и тебя,
Дальше бей их, и не зря
Станешь ты на место их,
Пусть раздвинется триптих!
Сам ты станешь первым скоро!
Если также ты сурово
Будешь их ракеткой бить,
Царской грамоте учить!
Улыбнешся ты народу
Когда первый ты по году
Будешь к следующей зиме,
А пока будь Грозным всем!