Когда ненависть не позволяет думать правильно...
Когда человек ненавидит кого-то очень сильно, часто он теряет способность думать нормально.
Уважаемый Guest_1, кого я считал умный человек, и человек кто может думать логически правильно, выставил следующие данные:
""
Denny,
couple of very simple search results.
Google, Advanced search, all mandatory fields
All languages
Sharapova Wimbledon - about 8 750 000 results
Sharapova tennis - about 18 100 000 results
Sharapova sex - about 9 430 000 results
Sharapova porno - about 15 200 000 results
""
Его ненависть к Марии и "большая любовь" которой он испытывает ко мне, стали настолько сильны, что он перестал думать и выставил подобные данные на много языков.
Его цель ясна.
Я показал ему что тоже самое существует и для его любимицы Жустин:
justine henin Wimbledon - French
About 123,000 results (0.31 seconds)
justine henin porno - French
About 258,000 results (0.31 seconds)
Каждый нормально думающий человек, кто знает как работает интернет, может дойти до вывода что подобные результаты будут не только для Марии и Жюстин, но и для всех известных женщин, чье имя можно использовать в интернете.
Однако Guest_1 вообще не думает, а выставляет такие данные для Марии.
И он ссылается на Гугл.
А что в действительности утверждает Гугл? Вот что:

sharapova wimbledon 3 sharapova tennis 9 sharapova sex 3 sharapova porno 1 То есть "порно" на последнем месте, в 9 раз меньше чем "теннис" и в 3 раза меньше чем "wimbledon".
Продолжаем дальше следуя примеров Guest_1 проверяя их в Гугле:

Оказывается что количество поисков "Шарапова Уимблдон" в 3 раза больше чем "Квитова Уимблдон". И при том количество Петры НОЛЬ.

Оказывается что количество поисков "Шарапова теннис" в 11 раза больше чем "Квитова теннис". И при том количество Петры НОЛЬ. То есть только немножко больше НУЛЯ.
Разумеется для Guest_1 имена Шарапова и Квитова однозначны имена Мария Шарапова и Петра Квитова.
И он вообще не додумался что надо использовать не Шарапова и Квитова, а Мария Шарапова и Петра Квитова потому что в Гугл это имеет очень важное значение.
Вот что утверждает Гугл о разнице имен:

"Петра Квитова Уимблдон" имеет в два раза меньше поисков чем "Квитова Уимблдон". И это совершенно логично так как в интернете имя Квитова имеет не только Петра.

"Петра Квитова теннис" тоже имеет в два раза меньше поисков чем "Квитова теннис".
Результаты Марии похоже:

"Мария Шарапова теннис" имеет 1.6 раза меньше поисков чем "Шарапова теннис". И это совершенно логично так как в интернете имя Шарапова имеет не только Мария.

"Мария Шарапова Уимблдон" имеет 2.0 раза меньше поисков чем "Шарапова Уимблдон". И это совершенно логично так как в интернете имя Шарапова имеет не только Мария.
Следовательно результаты Гугла для имя Шарапова НЕЛЬЗЯ использовать как результаты для Марии Шараповой.
И результаты Гугла для имя Квитова НЕЛЬЗЯ использовать как результаты для Петры Квитовой.
А вот какое реальное соотношение между Петры и Марии:


Количество поисков Марии больше в 4 раза для "Уимблдон" и больше 11 раза для "теннис" чем количество поисков Петры.
Эти факты важные, а не сколько материалов в интернете есть связаны с именами марии или Петры.
Кстати говоря о количество материалов в интернете связанных с имя "Петра Квитова" мой Гугл дает
About 6,900,000 results (0.15 seconds)
когда поиск сделан через Advanced Search без никаких ограничений
и About 6,800,000 results (0.19 seconds)
когда поиск сделан по обычным способом.
Разумеется все знают что результаты Гугла зависят от много условий и они не одни и те же в разных странах, на разных компютеров и на разных браузеров.
Нормальный поиск дает
About 32,000,000 results (0.26 seconds) для Марии Шараповой
и
About 26,900,000 results (0.26 seconds) через Advanced Search
В Мозила обычный поиск Гугла для Марии Шараповой дает:
About 32,000,000 results (0.15 seconds)
То есть разницы в сотни тысячи и в миллионах.
Чао Guest_1!










Но вот заголовок очень хороший! «Когда ненависть не позволяет думать правильно...» порой реально ненависть к тому или иному человеку так сильна, что ты просто теряешь голову и абсолютно не можешь мыслить трезво! (каюсь у самой бывает).
Моя подруга например, ну просто ненавидит Ану Иванович! Вот реально ее так ненавидит, что всегда о ней говорит гадости и пишет тоже самое. Но что самое главное, она считает ее уродиной, страшилой, коровой и куча эпитетов еще «ласковых»))) Представляете, ненависть так сильна внутри нее, что напрочь отсутствует здравый смысл) но зато она считает Жюстин Энен красавицей, потому что это ее любимая теннисистка)))
хихи, да здраствует объективность)))))
=============================
разделяю мнение Вашей подруги:)
Жу прекрасна)
Так и тут...
_______________________
Оно здорово заметно, особенно после проигрышей Марии:) На форумах это хорошо видно.
>тся что количество поисков «Шарапова Уимблдон» в 3 раза больше чем «Квитова Уимблдон». И при том количество Петры НОЛЬ.
Верно. Квитову ищут просто по имени, бпез добавления «Wimbledon» к строке поиска через Google. :) Всего-то и делов. Это не говорит ничего о реальном обращении к ресурсам, содержащим Sharapova/Rvitova И Wimbledon.
>Разумеется для Guest_1 имена Шарапова и Квитова однозначны имена Мария Шарапова и Петра Квитова.
Для тех запросов, которые я посылал (с учетом их достоверности) - совершенно одно и то же.
>И он вообще не додумался что надо использовать не Шарапова и Квитова, а Мария Шарапова и Петра Квитова потому что в Гугл это имеет очень важное значение.
Для анализа строк поиска через Google - разумеется (но мне это неинтересно). Для оценки реальных ресурсов - по фигу. А тем более - для соотношения числа ресурсов.
>»Петра Квитова Уимблдон» имеет в два раза меньше поисков чем «Квитова Уимблдон». И это совершенно логично так как в интернете имя Квитова имеет не только Петра.
>»Мария Шарапова теннис» имеет 1.6 раза меньше поисков чем «Шарапова теннис». И это совершенно логично так как в интернете имя Шарапова имеет не только Мария.
:) denny, это анекдот или заскок? Впрочем, что взять с человека, который совершенно не понимает, на что смотрит.
Раз уж с этим разобрались :), неплохо бы усоышать новую порцию Ваших откровений - про теннисные парадоксы. Вы неиссякаемый кладезь хорошего настроения для меня и дивных незабываемых открытий - для, гм, мудрецов из своей свиты. :)
-------------------------------------------------------------------------
Много написали, но зря.
Вы даже не поняли что я не использовал Гугл трендс.
Но утверждаете что мои графики сделаны с Гугл Трендс.
А вот об этом судить не вам и не мне. :) А тем, кто пытается разобраться.
>Вы даже не поняли что я не использовал Гугл трендс.
Ага. Тольако алгоритмы и правила нормировки одинаковые (с точностью до коэффициента). как и результаты. Впрочем, каждый может взять Google trends и сравнить полученные результаты - зачем мне верить на слово? :)
Мне просто влом выкладывать картинки. :)
>Но утверждаете что мои графики сделаны с Гугл Трендс.
Где? Цитату, please.
А впрочем, Вы и сами понимаете, что это не имеет никакого значения.
Впрочем, Вам проще простого показать, где между Вашим тулзом и Google trends принципиальная разница. Каждый способен сравнить результаты, даже у самого глупого песика из Вашей свиты хватит на это мозгов.
==================================
Денни, этот гест вас видно совсем достал. Могу только посочувствовать вам и посоветовать не вступать с этим троллем в диалог.
Перечитал, боюсь, кое-кому будет непонтяно.
Поэтому еще раз, по головному постингу denny - так сказать, краткий комментарий.
>Его цель ясна.
Но не для Denny. :)
>Я показал ему что тоже самое существует и для его любимицы Жустин:
Фуфло. И не то же самое. И не показал.
>[График 1]sharapova wimbledon 3 sharapova tennis 9 sharapova sex 3 sharapova porno 1 То есть «порно» на последнем месте, в 9 раз меньше чем «теннис» и в 3 раза меньше чем «wimbledon».
Это означает только то, что отправляемые через Google как search engine запросы пользователей вместе с Sharapova содержат еще и подстроку «porno» в 3 раза реже, чем подстроку Wimbledon. Дополнительные запросы показывают, что и то, и другое встречается в запросах очень редко.
Запрос Sharapova Wimbledon, Sharapova nude говорит, что голую Шарапову искали таким образом более чем в три раза чаще, чем шарапову на Wimbledon’е.
Для сравнения. Запрос
Henin Wimbledon, Henin nude
дает соотношение 1.0/0.0. К утверждениею denny о том, что «у всех так».
-----------------------------------------------------------------------
Вы кажется совершенно забыли что я обьяснял всем, и Вам в том числе, как получаются и что показывают эти Гугл графики.
Помните ли возражения, что нельзя сравнить данные для отдельных игроков в одной графики? Помните ли обвинения что Денни не прав когда сравнивает их, и так далее? И когда я объяснил что эти возражения неверны, неправы, Вы прочитали в Гугл и поняли что я был прав.
Помните ли это?
А теперь пытаетесь представит что Денни не знает то, что объяснил всем, и Вам в том числе, давним давно.
Браво, брависсимо!
>Помните ли возражения, что нельзя сравнить данные для отдельных игроков в одной графики? Помните ли обвинения что Денни не прав когда сравнивает их, и так далее? И когда я объяснил что эти возражения неверны, неправы, Вы прочитали в Гугл и поняли что я был прав.
>Помните ли это?
Помню.
>А теперь пытаетесь представит что Денни не знает то, что объяснил всем, и Вам в том числе, давним давно.
Ну так ведь не знаете же. :) Тот спор был потому, что я не обратил внимания, что использовался режим сравнения, а не независимый вывод нескольких графиков. Было дело, ошибся, спасибо, что поправили.
Но ведь сейчас ясно, что Вы действительно не понимаете, что выведено на графиках. Так что в прошлый раз Вам просто повезло.
>Браво, брависсимо!
Признавать будете, что написали полную ерунду?
Признавать будете, что Ваше «опровержение» моих качественно иных данных - полнвя фигня?
Перечитал, боюсь, кое-кому будет непонтяно.
Поэтому еще раз, по головному постингу denny - так сказать, краткий комментарий.
>Его цель ясна.
Но не для Denny. :)
>Я показал ему что тоже самое существует и для его любимицы Жустин:
Вранье. И не то же самое. И не показал.
>[График 1]sharapova wimbledon 3 sharapova tennis 9 sharapova sex 3 sharapova porno 1 То есть «порно» на последнем месте, в 9 раз меньше чем «теннис» и в 3 раза меньше чем «wimbledon».
Это означает только то, что отправляемые через Google как search engine запросы пользователей вместе с Sharapova содержат еще и подстроку «porno» в 3 раза реже, чем подстроку Wimbledon. Дополнительные запросы показывают, что и то, и другое встречается в запросах очень редко.
Запрос Sharapova Wimbledon, Sharapova nude говорит, что голую Шарапову искали таким образом более чем в три раза чаще, чем шарапову на Wimbledon’е.
Для сравнения. Запрос
Henin Wimbledon, Henin nude
дает соотношение 1.0/0.0. К утверждениею denny о том, что «у всех так». Нет, Denny, Шарапова безусловная звезда теннис ного стриптиза. :)
Перечитал, боюсь, кое-кому будет непонтяно.
Поэтому еще раз, по головному постингу denny - так сказать, краткий комментарий.
>Его цель ясна.
Но не для Denny. :)
>Я показал ему что тоже самое существует и для его любимицы Жустин:
Вранье. И не то же самое. И не показал.
>[График 1]sharapova wimbledon 3 sharapova tennis 9 sharapova sex 3 sharapova porno 1 То есть «порно» на последнем месте, в 9 раз меньше чем «теннис» и в 3 раза меньше чем «wimbledon».
Это означает только то, что отправляемые через Google как search engine запросы пользователей вместе с Sharapova содержат еще и подстроку «porno» в 3 раза реже, чем подстроку Wimbledon. Дополнительные запросы показывают, что и то, и другое встречается в запросах очень редко.
Запрос Sharapova Wimbledon, Sharapova nude говорит, что голую Шарапову искали таким образом более чем в три раза чаще, чем шарапову на Wimbledon’е.
Для сравнения. Запрос
Henin Wimbledon, Henin nude
дает соотношение 1.0/0.0. К утверждениею denny о том, что «у всех так». Нет, Denny, Шарапова безусловная звезда теннис ного стриптиза. :)