AO. День 5й. Люди, которые меня удивили

1. Маша Шарапова

Приятная неожиданность! Воля Маши к ней вернулась!

Лично для меня на первом месте Маша. Денни был прав, когда вчера предполагал, что если Маша проиграет первый сет, то ей будет очень тяжело. Я предполагал, что если Маша проиграет первый сет и будет уступать по ходу второго, то шансов с мощной немкой у неё будет мало. Если бы не брейк в середине сета, то совсем худо бы было. Но Мария собралась! И не будем преуменьшать достоинств Юлии Гергес: она показывает добротный теннис, что доказала в третьем сете, когда после 0-4 сделала рывок до разницы в один гейм.

Я думаю не у одного меня в голове проносились картины невероятных камбеков в решающих сетах. В том числе, камбэк незабываемый камбэк Клийстерс против Маши в прошлом году в финале Цинциннати.

Но всё хорошо, что хорошо кончается, Маша взяла себя в руки и довела матч до заслуженной победы, а мы все вздохнули с облегчением и удовлетворением.

Конечно, игра Марии по прежнему не впечатляет своей стабильностью, подача тоже..11 двойных ошибок всё-таки не могут радовать, особенно на фоне одной у Гёргес. Но есть ещё ягоды в ягодицах, поэтому я вполне оптимистично смотрю на следующий матч Маши с Петкович.

2. Жустин Энин

Тут скорее наоборот. В своих предтурнирных раскладах я оставлял за Энин как минимум 1/4 финал, а тут вылет пораньше случился. Тем более от такой удобной соперницы, ну да ладно, за Кузнецову никогда не переживал, но в матче против Возняцки у меня на Свету большие надежды! Хотя всё равно останусь при своём мнении, паровоз-танк-бтр-вездеход (называйте как хотите) Ким Клийстерс остановить могла Энин, может быть не только она, увидим, но всё же.

Сегодня Жужа была какая-то другая...Во время просмотра возникал порой немой вопрос, а та ли эта Жустин? Принятие решений было не на высшем уровне, которым она обладает вне всяких сомнений. Куча невынужденных, например масса двойных, срывов непонятных. Какое-то неоднозначное впечатление после матча. Вспомнить хотя бы концовку второго сета, когда Кузя не подала на матч дважды, а на тае вроде бы Жужа вела 3-1, но чем всё это закончилось все знают. Раньше бы не подумал, что в такой важный момент такие шансы уйдут в ведро у Энин.

Свету с победой, конечно, и удачи в матче против Каро!

3. Стас Вавринка

Не ожидал такой мощной и сильной игры в исполнении швейцарца, если честно. Думал завяжется борьба, что ли. А получился банальный вынос, если не вспоминать упорный первый сет, где была равная борьба, которая закончилась глупостью Гаэля на сетболе.

Француз играл без искры сегодня. Чего-то ему не хватило, перегорел может быть...Даже рассматривать особо нечего в его сегодняшней игре, увы.

Следующим соперником Стаса станет Энди Роддик, с которым они уже трижды встречались (2-1). От этого матча ожидаю упорнейшей борьбы, даже пяти сетов. Энди сегодня получил по заднице от Хаасе в первом сете (2-6), потом наверное задумался, что некрасиво так себя вести и нужно преподать молодёжи урок:)

4. Венус Вильямс

Свежее короткое удивление! Нахрена на корт вообще нужно было выходить?

Разве что можно отметить, абсолютно без злорадства, что мы увидели третье платье Венус на турнире:)