Марион Бартоли: «Физическая подготовка очень важна, потому что турнир не заканчивается после двух матчей»

Француженка Марион Бартоли (11), обыгравшая во втором круге «Ролан Гаррос» белоруску Ольгу Говорцову (Q) со счетом 6:4, 6:7, 6:2, рассказала, что помогло ей одержать победу.

«В шестом гейме второго сета у меня была возможность сделать брейк. Слева она подает очень хорошо, и там я не могла зацепиться, но у меня был еще один брейк-пойнт. Его я не использовала сама. С того момента она почувствовала дополнительную уверенность, очень хорошо провела сет и тай-брейк. Но матч не заканчивается после двух сетов, и впереди был еще третий. В начале решающей партии мы провели очень трудный розыгрыш, и у нее уже не было сил. Я же взяла игру под свой контроль, повела с двумя брейками. Она уже перестала успевать к линиям, чем я и воспользовалась. Ключом к победе стала физическая подготовка, потому что она к третьему сету была уже уставшая. Я хорошо готова физически, для меня это не проблема. Нужно быть к этому готовой, потому что турнир не заканчивается после двух матчей.

Матч был настоящей битвой. Мне очень помогла поддержка трибун. Я думаю, им тоже понравилась эта игра, которая до самого конца была очень напряженной. Даже в третьем сете я очень хорошо подавала и в решающие моменты играла с удовольствием. Несмотря на то, что матч длился три часа, все эти три часа шла настоящая упорная борьба, и болельщики это оценили», – приводит слова первой ракетки Франции официальный сайт турнира.

Добавим, в третьем круге Бартоли сыграет с немкой Юлией Гергес (17).