Энди Маррей: «Меня не сломает то, что случилось в конце матча»

Британец Энди Маррей, в полуфинале турнира в Риме уступивший сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 6:3, 6:7, прокомментировал тот факт, что не смог подать на матч в третьем сете.

«Обычно, мне хорошо удаются концовки – я один из лучших в этом компоненте. И я очень редко проигрываю матчи, в которых подаю на матч – особенно против топ-теннисистов. Но я провел плохой гейм, сделал две двойных. Матч получился хорошим, у меня были шансы на победу. Первый сет Новак провел очень хорошо, а я еще не вошел в игру. А вот потом – особенно в концовке второй и третьей партии – игра пошла очень хорошая.

Я могу бороться с лучшими, и, если я хочу выиграть на «Ролан Гаррос», я там должен играть так же или даже лучше. Поэтому следующие четыре-пять дней я собираюсь упорно потренироваться. Этот матч придал мне уверенности. Меня не сломит то, что я не смог подать на матч. Со мной такое случилось впервые, и я сделаю все, чтобы этот раз был последним», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.