Реклама 18+

Динара Сафина: «На 99 процентов я вернусь»

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина рассказала о своем решении взять перерыв в выступлениях.

«Я честно сказала ребятам из своей команды, что не знаю, сколько времени у меня уйдет на возвращение и что они свободны в своих действиях. Если у них появится предложение поработать с кем-то другим, то могут спокойно на него соглашаться. Ну а когда я решу возобновить карьеру, надеюсь, мы соберемся вновь – если, конечно, они будут свободны.

Конечно, я понимаю, что мое решение сейчас везде будут комментировать. К примеру, в интернете обсуждают мой лишний вес. Неужели люди считают, что я слепая и не знаю о об этом? Многие даже не задумываются о причинах, которые могли к этому привести. Кому-то кажется, что я поправляюсь, так как ежедневно ем шоколад, запивая его горячим шоколадом. Ну что тут скажешь... Сидеть за компьютером и писать гадости очень легко, а читать все это порой невыносимо. В тяжелые моменты от болельщиков хочется иное слышать.

Впервые боль в спине я почувствовала в 2009-м году на турнире в Цинциннати. Там каждое утро спина у меня болела все больше и больше, но я умудрилась дойти до финала. Затем в Торонто на разминке перед матчем с Араван Резаи после каждого удара по мячу видела звездочки. Вот так все и началось... Поначалу я не думала, что дело обстоит настолько серьезно. У всех игроков всегда что-то болит, поэтому я продолжала спокойно играть. В Нью-Йорке сделала снимок, и мне сказали, что это воспаление. А в 2010-м появилась трещина в позвоночнике...

В этой жизни может быть все, что угодно, но сомневаюсь, что я закончу с теннисом. По-прежнему люблю этот спорт, просто моему организму нужен тайм-аут. Сколько можно после каждого матча звонить маме в слезах и жаловаться на боль? На эту тему я долго и с братом разговаривала, и с родителями. Они меня поддерживают. Марат сам сказал – возьми паузу.

Сейчас я достаточно спокойна. Если бы приняла решение закончить карьеру и мне завтра надо было искать новую работу, наверное, ощущала бы себя иначе. В последние пару дней я даже по ночам думала о своем решении. Теперь надо, чтобы в голове все окончательно улеглось. Надеюсь, это произойдет достаточно быстро.

Я на 99 процентов вернусь в теннис, но хочу сделать это здоровой. Поэтому просто дайте мне немного времени», – приводит слова теннисистки газета «Спорт-Экспресс».

Также Сафина написала в своем Твиттере: «Надеюсь, вы все прочитали мое интервью, так что теперь вы знаете. Я не заканчиваю карьеру. Не знаю, откуда взялись такие слухи. Просто моему организму нужно отдохнуть. Я еще вернусь!»

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Главное, не читай писем нашей местной письмосочинятельницы...

Мы ждем, Динара, и поддержим в любом случае, что бы ты ни решила.
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Главное, не читай писем нашей местной письмосочинятельницы... Мы ждем, Динара, и поддержим в любом случае, что бы ты ни решила.
Главное, не читай писем нашей местной письмосочинятельницы...
_________________________________
Этого я могу пожелать ВСЕМ!
Сам следую неукоснительно: ну зачем он вообще нужен, этот поток ущербного сознания? Мало что ли информационного шума в жизни!?!
0
0
0
Динарочка,не обращай на эти гадости,что пишут.Это пишут люди те,кто не следил за твоей спортивной карьерой.Ты вытаскивали такие матчи,им и не снилось.Это люди,которые сами в жизни ничего не добились.Я верю в тебя и буду ждать твоего выздоровления и скорейшего возвращения.Дороже здоровья в жизни нет ничего.Так.что выздоравливай.Удачи тебе.
0
0
0
Ну наконец-то она сама об этом обьявила,что вернется.Действительно,человеку трудно делать выбор.Но надо!Важнее всего Динаре нужна поддержка и не в форме грязи и поливании какой она сейчас выглядит,а просто чисто человеческая, моральная и позитивная поддержка ,кто за нее болеет от чистого сердца.Удачи тебе Дина!!!Ждем!
0
0
0
Насчёт порчи. А мне почему-то кажется, что без этого не обошлось. Вспомните, сколько потоков грязи вылили на Динару. Ни на одну теннисистку, возглалявшую рейтинг, не выливали столько желчи. А ведь большей частью это шло от зависти. Например, шарапова, которую боготворят некоторые, выиграла не раз ТБШ и была первой в рейтинге, но находилась на первой строчке меньше, чем Динара. Повод для зависти? Повод, но не для Маши, конечно, а для её некоторых фанатов, которые, возможно, и обливали грязью Динару на различных форумах. Да что там возможно, если так и есть. Динаре, здоровья и стремления к победам, будь то на корте или вне его.
0
0
0
Динара, здоровья и возвращения на корт! Без Вас теннис скучен. Очень хочется видеть Вас образца 2088-начала 2009 гг. Может, Вам найти другого тренера? Скажем, того же Демехина? Удачи и веры в себя, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
0
0
0
Травмы спины очень трудно лечатся, если лечатся вообще.

Я это говорю не чтобы позлорадничать - просто у меня был коллега по работе, который тоже повредил спину, но играя в гольф. Так вот прошло уже несколько лет с того несчастного случая, а он всё мучается. Нарастил себе мышцы в месте повреждения, но проблему это не решило...
0
0
0
Давай Динарик!.. Здоровья!.. Ждём!..
0
0
0
Будем верить и ждать! Поправляйся, дорогая!!!
0
0
0
будем ждать Динарочка. Здоровья и гармонии в душе!
0
0
0
возвращайся
0
0
0
Возвращайся поскорее!
0
0
0
Терпения тебе Динара , и здооровья побольше , надеюсь полностью выздровив , ты ещё покажешь всем где раки зимуют:))))Ждём ...
0
0
0
аил би бек:)
0
0
0
Правильное,мудрое,взвешенное решение. Здоровье обязательно нужно восстановить.Продолжая выступать в таком состоянии,можно только усугубить травму,а это ни к чему хорошему не приведёт. Динара поправляйся и возвращайся. Мы за тебя все переживаем,желаем здоровья и скорейшего восстановления.
0
0
0
нельзя не пожелать скорейшего выздоровления и возвращения. всегда обидно, когда хороший игрок уходит, сломанный травмами.
0
0
0
Поправляйся)
0
0
0
Правильное решение, отдохнуть, выздороветь и снова в бой!
0
0
0
Будем ждать!
0
0
0
Не переживай, Динаритос, мы будем ждать, когда ты вернешься. Выздоравливай, отдыхай, закаляй дух и возвращайся!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости