Новак Джокович: «Я поднял уровень своей игры по сравнению со вчерашним матчем»

Серб Новак Джокович (2), обыгравший в третьем круге турнира в Мадриде испанца Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 6:1, 6:2, выиграл в нынешнем сезоне 29-й матч подряд, не потерпев еще ни одного поражения, и повторил достижение Ивана Лендла, который не проигрывал 29 стартовых матчей сезона-1989. В первом сете, продолжавшемся 23 минуты, второй номер рейтинга АТР проиграл только восемь очков.

«Сейчас я уверен в себе как никогда, и это играет большую роль в моих выступлениях. Я стараюсь извлечь из этого выгоду и продолжить свою победную серию. Но важно, что я не заглядываю дальше ближайшего матча, концентрируюсь только на следующем сопернике.

Сегодня я очень спокойно выигрывал свои геймы, и это не может не радовать. Это воодушевляет, потому что на грунте подача не дает особенного преимущества. В преддверии четвертьфинала важно, что сегодня я поднял свой уровень по сравнению со вчера», – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.