Реклама 18+

Варшава (WTA). Гантухова и Кетавонг вышли в полуфинал, Шарапова и Воскобоева выбыли

Warsaw Open

Варшава, Польша

Premier

18 – 23 мая 2009

Открытые корты, грунт

Призовой фонд – 600 000 долларов

Четвертьфинал

Алена Бондаренко (Украина, 8) – Мария Шарапова (Россия) – 6:2, 6:2

Анне Кетавонг (Великобритания) – Иоана-Ралука Олару (Румыния) – 6:0, 6:1

Александра Дульгеру (Румыния) – Галина Воскобоева (Казахстан) – 6:1, 7:5

Даниэла Гантухова (Словакия, 6) – Клара Закопалова (Чехия) – 6:3, 4:6, 6:4

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотелось бы победы, но и это возвращение - уже победа...Интересно будет узнать, как она сама себя ощущает после этого поражения.
0
0
0
Ответ Dimdim
Не важно, как она далеко пройдет РГ. Она просто должна играть. 3 матча тут, пару матчей там. Потом через недельку Бирмингем, там еще пару-тройку матчей. Это просто надо сделать. А не говорить, что пропустить то, пропустить это. Толку тогда вообще никакого, вот зачем ей сейчас 2,5 недели балду пинать до Бирмингема. Лучше ей будет от этого? Наоборот, есть 2 полноценных дня отдыха до РГ, достаточно, пусть ловит турнирный ритм
Абсолютно верно. Со спарринг-партнёрами так не натренеруешься, как в реальной игре. Пусть будут проигрыши, но на ошибках учатся.
0
0
0
Ответ Хольтман
На РГ - без шансов. Пройти первый круг будет чудом. Учитывая её текущий рейтинг и рейтинг потенциальных соперниц.
попытка - не пытка
0
0
0
Ответ Alejandros
Хотя за это время бегать могла бы и получше научиться - если болят руки, надо тренировать ноги :) За счёт подхода и работы ног можно тоже очень много проблем создать соперницам :) За 9 месяцев можно было бы такие ноги сделать :)
Вот с этим абсолютно согласен - ноги можно было бы накачать мощные. :))
Но проблема скорее в технике удара на грунте.
Я в этом вопросе дилетант :), но представляю проблему следующим образом. :)
Маша пытается найти опору как на харде, а земля буквально едет под ногами и получается удар в движении - значительно более сложный технический приём. Прогресс - особенно по сравнению с предыдущими годами - есть, но работы ещё очень много.

0
0
0
Ответ SergSB
Просто стояла она всю игру. Сколько винеров сделала Алена - да и откуда. Порой с 3 метров за задней линией она была и делала винер. Мяч летел чуть ли не часами. И Мария на него смотрела и смотрела. Ну точно как новичок, который только только вышел на корт
За 9 месяцев без игры и становишься как новичок. Травмы и способность выкарабкаться из низов рейтинга - лучшая проверка спортсмена на профпригодность.
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
С девочками из второй сотни и даже из конца первой сотни проблем у неё и так не возникает о чём говорит число НО против той же Кустовой. Проблемы начинаются когда соперница может остро ответить. На любом другом покрытии мячи Маши выигрывали бы очки, но на грунте игроки типа Бондаренко успевают ответить и всё надо начинать сначала. А то и защищаться. А защищаться Шарапова не умеет. На других покрытиях ей это и не особенно нужно, а на грунте... На РГ просто выход во вторую неделю под вопросом, а если оно и случится, то любой грунтовый игрок с крепкой психикой - увы - обыграет Шарапову.
Раньше Маша не защищалась особенно да и не очень-то хотела - не было необходимости (хотя как сказать :)). А сейчас жизнь заставляет - и по-моему это неплохое время для того чтобы улучшить и оборону. Ей это в будущем пригодится - когда сможет атаковать как раньше, защита лишней не бывает.
0
0
0
Ответ Alejandros
Лучше на РГ как раз поехать. У неё безумное количество невынужденных ошибок - это исправляется только практикой. Хорошо бы вообще с квалификации начать. Ей нужно постепенное вхождение в игру - сначала игра с девушками из 2-й или 3-й сотни рейтинга, потом и первой сотней можно заняться. В общем, работать, работать и работать :)
С девочками из второй сотни и даже из конца первой сотни проблем у неё и так не возникает о чём говорит число НО против той же Кустовой. Проблемы начинаются когда соперница может остро ответить. На любом другом покрытии мячи Маши выигрывали бы очки, но на грунте игроки типа Бондаренко успевают ответить и всё надо начинать сначала. А то и защищаться. А защищаться Шарапова не умеет. На других покрытиях ей это и не особенно нужно, а на грунте...
На РГ просто выход во вторую неделю под вопросом, а если оно и случится, то любой грунтовый игрок с крепкой психикой - увы - обыграет Шарапову.
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
Посмотрев матч считаю что РГ Маше всё-таки лучше пропустить. К мячу она подходит не так как нужно на грунте, а на одной подаче с укороченными далеко не уедешь. Очень нужная тренировка была. А так ещё раз - с возвращением и удачи!
Лучше на РГ как раз поехать. У неё безумное количество невынужденных ошибок - это исправляется только практикой. Хорошо бы вообще с квалификации начать. Ей нужно постепенное вхождение в игру - сначала игра с девушками из 2-й или 3-й сотни рейтинга, потом и первой сотней можно заняться. В общем, работать, работать и работать :)
0
0
0
Ответ Alejandros
Нормально так Маша отыграла. Несмотря на счёт, не скажешь, что была девочкой для битья :) Такое ощущение сложилось, что ей как-будто совсем чуть-чуть чего-то не хватало для того, чтобы игру повести. Она как человек после паралича, учащийся заново ходить - сначала неуверенно, потом всё лучше и лучше. К Уимблдону вряд ли будет полноценно играть, скорее к US Open. У неё по-моему немного стиль игры изменился, по крайней мере на приёме стала играть очень хорошо.
Посмотрев матч считаю что РГ Маше всё-таки лучше пропустить.
К мячу она подходит не так как нужно на грунте, а на одной подаче с укороченными далеко не уедешь.
Очень нужная тренировка была.

А так ещё раз - с возвращением и удачи!
0
0
0
Три, конечно. Сбой.
0
0
0
Из теории заговора: впечатление, что и было запланировано ровно два матча -- первый побороться на выигрыш, второй -- чего-то поотрабатывать, и перед РГ отдохнуть, чтобы там поупираться и попытаться набрать очков.

Кто видел игру -- есть ли свидетельства иного? Любопытно.
0
0
0
Хорошая игра в теннис - это когда большинство реакций вынесено на уровень инстинктов, верно?
Но теннисные инстинкты - дело не натуральное, пропадают..... Восстанавливать - тяжелый труд.
3 матча после перерыва - нормальный результат, да и Алёна - никак не мальчик(/девочка )) ) для битья по какому угодно счёту.....
РГ для Маши будет каким-то вариантом этого вот турнира, никаких завышенных ожиданий.
Просто: с почином!
0
0
0
жаь...но с другой стороны, ведь знали же что так будет)).Так что с возвращением, МАша! Москва тоже не сразу строилась. И на РГ надо ехать, хоть один матч, но это же тоже практика!...
0
0
0
Нормально так Маша отыграла. Несмотря на счёт, не скажешь, что была девочкой для битья :)
Такое ощущение сложилось, что ей как-будто совсем чуть-чуть чего-то не хватало для того, чтобы игру повести.
Она как человек после паралича, учащийся заново ходить - сначала неуверенно, потом всё лучше и лучше.
К Уимблдону вряд ли будет полноценно играть, скорее к US Open. У неё по-моему немного стиль игры изменился, по крайней мере на приёме стала играть очень хорошо.
0
0
0
РГ похоже будет, на официальном сайте написали, что Маша продула Алене и:
Maria will now head to Roland Garros in Paris for the 2nd Grand Slam of the year.
0
0
0
Я думаю твердую троечку за проведенный турнир поставить можно...;)

0
0
0
Не важно, как она далеко пройдет РГ. Она просто должна играть. 3 матча тут, пару матчей там. Потом через недельку Бирмингем, там еще пару-тройку матчей. Это просто надо сделать. А не говорить, что пропустить то, пропустить это. Толку тогда вообще никакого, вот зачем ей сейчас 2,5 недели балду пинать до Бирмингема. Лучше ей будет от этого?
Наоборот, есть 2 полноценных дня отдыха до РГ, достаточно, пусть ловит турнирный ритм
0
0
0
На РГ - без шансов. Пройти первый круг будет чудом. Учитывая её текущий рейтинг и рейтинг потенциальных соперниц.
0
0
0
Если будут силы и желание - победы «не за горами»!Хорошо, что Маша вернулась!
0
0
0
Хотя за это время бегать могла бы и получше научиться - если болят руки, надо тренировать ноги :) За счёт подхода и работы ног можно тоже очень много проблем создать соперницам :)
За 9 месяцев можно было бы такие ноги сделать :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости