Реклама 18+

Александр Метревели: «Как можно быть первой ракеткой мира и не уметь выполнять половину ударов?»

Александр Метревели оценил выступление Марии Шараповой в Майами и современный женский теннис в целом.

«Она единственная, кто сейчас прибавляет из наших. Но женский теннис сейчас, конечно, удивительный. Как можно быть первым номером рейтинга и не уметь при этом подавать или выполнять половину ударов? Но ничего не поделаешь. Очень тяжело, не справляются многие девушки и в психологическом плане, и в физическом. К опытным девушкам претензий нет, а молодые…с лишним весом играют, технически и физически подготовлены плохо. Какой-то застой в этом плане. И касается это не только российских девушек, но и других тоже. Поэтому по-прежнему Шарапова в женском теннисе наиболее популярная и выразительная личность. Ту же Возняцки нельзя назвать классной теннисисткой. Да, она выжимает из себя все, но физические данные у нее слабые очень. Она неплохо думает на корте. Но это все «неплохо». Не та Возняцки теннисистка, которая оставит о себе память на долгие годы. Так же и Иванович была первой три года назад, и Янкович, Сафина. Это все временное, а лидера настоящего нет и не видно.

Марии тяжело сейчас очень. Я бы сказал, что Шарапова – это модернизированная Анна Курникова. Та же прямолинейная игра, которая может давать результат, но если что-то сбивается, то предложить что-то другое Шарапова не может. Стремится играть в один или два удара. Мария неплохо для себя играла в Майами, но заметно, что мучается она во время игры. Хорошо было бы, если бы Мария какое-то удовольствие получала бы от тенниса, а не только мучения. Пока в ее игре больше работы. Такое ощущение, что сама с собой борется.

«Уимблдон» Мария может снова выиграть, если подготовится. Многое в этом плане будет зависеть еще от того, сыграют ли на «Уимблдоне» сестры Уильямс», – цитирует Метревели РИА Новости.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Глупость от Метревели,она единственная кто сейчас прибавляет из наших??неужто он о Шараповой,в каком хоть месте прибавляет то???не видно что то. А вообще бредятина полнейшая,не ожидал честно от такого специалиста такие слова услышать,интерьвью ниочём.
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Даже у Джоковича с Федерером укороченные не всегда эффективны ) И они их далеко не с каждым соперником используют. Её удар справа не беднее остальных, да, она не долбила, ну и слава богу. Дело не в арсенале. Почему-то Кузнецова со своим богатым арсеналом так первой и не стала, более того, постоянно проблемы испытывает непонятно с кем.
Ну хватит. У всей двадцатки удар справа лучше, кроме пары человек...

Кузнецова это вообще отдельный разговор. Причём здесь собственно она. Одно другого не сиключает Никто же не спорит, что Каро гораздо устойчивее психологически и стабильнее, чем Кузя
0
0
0
Ответ Илларион25
Ну, сперва надо поиграть в теннис на достаточно высоком уровне) А если серьёзно, АМ никогда не любил женский теннис и не разбирался в нём. Что в общем-то не есть преступление. Только и не надо о нём тогда ничего говорить
Я вообще не знаю, кто из наших комментаторов разбирается )
0
0
0
Пффффф... Я уж думал это он про Рафу!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот. По делу же сказал. Непонятно, что тут было оставлять 20 комментариев всякой фигни про возраст.. Справа, конечно, появляется что-то там, но на уровне первой ракетки он отсутствует. Кроме бэкхенда собственно отметить ничего и нельзя
ну людям же виднее что по делу, а что нет) тут же все специалисты по больше Метрвели собрались, с многолетним стажем игры в теннис, уж они то знают о чём говорят %)
0
0
0
У неё есть стабильность и отличное чувство мяча.А удары действительно хиловаты.Нет у ней какого-то особенного удара,чтоб соперницы его опасались.В этом у неё есть сходство с Маррем,коронка которого удар слева работает даже не через раз.Хотя арсенал у него конечно шире.
0
0
0
Ответ C_Urala
зато в следующем абзаце он про нее не особо лестно отозвался...
это да.
0
0
0
Ответ C_Urala
очевидно, что под физической слабостью Метревели понимает не то, что Вы. Имеет право, однако.
Не представляю, что тогда в его понимании физическая слабость.
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Даже у Джоковича с Федерером укороченные не всегда эффективны ) И они их далеко не с каждым соперником используют. Её удар справа не беднее остальных, да, она не долбила, ну и слава богу. Дело не в арсенале. Почему-то Кузнецова со своим богатым арсеналом так первой и не стала, более того, постоянно проблемы испытывает непонятно с кем.
«Даже у Джоковича с Федерером укороченные не всегда эффективны»

это значит, что и этим двум есть к чему стремиться ;)

0
0
0
Согласна со всем, очень по делу сказал..ему виднее, он профессионал.
0
0
0
Каро тут привёл не по делу,как можно быть первым номером рейтинга,и не уметь подавать и выполнять половину ударов???а кто умеет то?неужто Шарапова прям супер теннис показывает,большая половина ударов мимо цели,Возняки очень многое умеет,бекхэнд отличный,подача нормальная к чему это всё???а уж разнообразия и тактической грамотности,у неё в разы больше чем у многих)).
0
0
0
Ответ AllBir
ну выразился в смысле поставив её выше других. Ещё и что-то там про выразительность её. Без особой разницы это.
зато в следующем абзаце он про нее не особо лестно отозвался...
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Как меня радуют такие комментарии :) Мы тут все спецы, а кто такой Метревели? ;)
Да у нас новости в каментах быстрее, чем на главной странице появляются :-)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
читать надо внимательнее
ну назвал выразительной личностью это дерево.
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Я вообще не знаю, кто из наших комментаторов разбирается )
А может их и нет)
Всё-таки старое поколение ББ, АК, АМ, это «теннисные» люди. А вот молодые... тех кого я слышал, я вообще не понял, что их с теннисом связывает. Ну разве что Владас. Но его я очень редко слышу в эфире
0
0
0
Простите, но даже если сестры и сыграют, то вряд ли они будут представлять серьезную опасность для топ-теннисисток. Хотя они всегда виртуозны на корте, но, боюсь, в этот раз кудесничать не смогут. Что касается Каролины, то она стабильна. Стабильнее ее нет в туре на данный момент. Да, ее игра не нравится и мне тоже, ничего нового я не скажу. Да, нет сейчас великих теннисисток среди молодого поколения, но тем интереснее!
0
0
0
Ответ Илларион25
Что по делу?, что «физически слабая»?
Всё по делу.
Удар справа, игра слета, укороченный, подача (особенно вторая) - всё это она не умеет (естественно на уровне первой ракетки)
0
0
0
Ответ Илларион25
А может их и нет) Всё-таки старое поколение ББ, АК, АМ, это «теннисные» люди. А вот молодые... тех кого я слышал, я вообще не понял, что их с теннисом связывает. Ну разве что Владас. Но его я очень редко слышу в эфире
Люди они конечно теннисные, но толку от этого никакого )
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Опыт, опыт. У Каро его нет (в отличие от сестёр и Энен в 2007-м), да и набираться почти не с кем. По крайней мере она хоть что-то делает, в отличие от тех, кто мог бы, да не может.
Дело не в опыте, а в стиле игры. Каро так не хочет играть,судя по всему.
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Эх, вот бы такую работку - ездишь на турниры, болтаешь всякие глупости, а тебе ещё за это деньги платят )
Ну, сперва надо поиграть в теннис на достаточно высоком уровне)
А если серьёзно, АМ никогда не любил женский теннис и не разбирался в нём. Что в общем-то не есть преступление. Только и не надо о нём тогда ничего говорить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости