Ким Клийстерс: «Даже при счете 1:5 гейм начинается с 0:0»

Бельгийка Ким Клийстерс (2) в последнем матче четвертого круга турнира в Майами обыграла сербку Ана Иванович (19) со счетом 7:6, 3:6, 7:6.

Проиграв первый сет на тай-брейке со счетом 4:7, Иванович выиграла пять из следующих шести геймов и сравняла счет по партиям. То же самое повторилось в решающем сете, и сербская теннисистка получила три матчбола при счете 5:1, 0:40 на подаче соперницы. Всего в седьмом гейме Клийстерс отыграла четыре матчбола и еще один – в девятом. Решающий тай-брейк действующая чемпионка турнира в Майами выиграла со счетом 7:5 и таким образом довела счет личных встреч с Иванович до 4-0.

«Даже когда ты проигрываешь 1:5, гейм все равно начинается с 0:0, и твоей сопернице все равно нужно выиграть четыре очка. Все, что тебе остается, – искать способ вернуться в игру. И когда ты видишь, что соперница чуть сдала в агрессивности, или стала допускать больше ошибок, или просто держится менее уверенно, это твой шанс», – цитирует Клийстерс официальный сайт WTA.