Давид Налбандян: «Если бы это был обычный турнир, я бы снялся во втором сете»

Аргентинец Давид Налбандян, обыгравший в рамках матча Кубка Дэвиса румына Адриана Унгура со счетом 6:3, 6:2, 5:7, 6:4, рассказал, что по ходу игры испытывал проблемы с грыжей и приводящей мышцей.

«Сейчас я и шага не могу сделать. Я думал, что моя форма будет лучше, но после первого сета я почувствовал себя очень плохо. Доиграть мне удалось только потому, что это Кубок Дэвиса.

Если бы это был обычный турнир, я бы снялся во втором сете. Но здесь я играю за свою страну, и болельщики поддерживают меня.

Такие матчи – это не нормально. Мне никогда не было так плохо. Но, когда ты играешь за свою страну на почти полностью заполненном стадионе, уйти с корта невозможно. Сегодня что-то внутри меня помогло мне победить», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.