Реклама 18+

Динара Сафина: «Сегодня было трудно скорее психологически, чем физически»

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина, обыгравшая в полуфинале турнира в Риме американку Винус Уильямс со счетом 6:7, 6:3, 6:4, заявила, что испытывала определенные психологические трудности.

«Сегодня было трудно скорее психологически, чем физически, поскольку раньше я у нее не выигрывала. Такие матчи, как сегодня, иногда необходимы, они помогают. Несмотря на то, что на турнире я играла не лучшим образом, мне удавалось выигрывать. Это хороший опыт. Я играла, может быть, на 50%, но проходила дальше, и у меня оставался шанс выиграть на следующий день. Я думаю, это помогло мне сегодня вытащить матч в конце. Это был труднейший матч, обыграть Уильямс непросто. Я думаю, это доказывает, что я заслужила быть в финале, и поможет мне в игре на турнирах «Большого шлема», – цитирует Сафину официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мы тут все радуемся, что она победила, уверяем себя, что игра была вроде ничего, по сравнению с предыдущими, а она занимается самоедством. Динара, очнись. Разделывай под орех всех не первых. Побудь на вершине и порадуйся за себя.
0
0
0
Пожалуйста, поделитесь вкратце впечатлениями, как Динара играла с Винус? Она была, наконец, хороша? У меня нет возможности прочитать 521 коммент к заметке о том, что она вышла в финал :).
0
0
0
Вот я так и думал, что все проблемы в голове.
В первом сете это особенно было видно, что Динара, которая ни когда не выигрывала у Винус, просто не в состоянии взять ход действия в свои руки. Надеюсь, этот матч поможет осознать Динаре, что Уильямс можно побеждать.
0
0
0
Динара приятно удивила)) Молодец
вСех с праздником 9 мая!
0
0
0
Молодец, Динара! Так держать! Удачи и успеха на РГ!
0
0
0
Народ, всех с праздником :)

Динарка, выиграй Рим? :)))
0
0
0
Всем привет! С праздничком)

Ой, как мне не нравится что Динара занимается аутотреннингом, это путь Кузнецовой, которая она проделала в 2008) не стоит этим заниматься.
0
0
0
во сколько финал?
0
0
0
Да, это был трудный матч против Винус. Но теперь ты, Динара, поняла, что все проблемы были только в страхе перед такими игроками, а ведь умения хорошо играть тебе не занимать. Желаю тебе победы над младшей Уильямс!
0
0
0
Ответ jerboa
Пожалуйста, поделитесь вкратце впечатлениями, как Динара играла с Винус? Она была, наконец, хороша? У меня нет возможности прочитать 521 коммент к заметке о том, что она вышла в финал :).
Я сам смотрел матч, только со второго сета.
Игра была равных соперниц. Во втором сете каждая держала свою подачу, причём Винус это давалось легче, чем Динаре, но как ни странно именно Винус в какой-то момент уступила свою подачу и Динара довела сет до победы. А в решающем сете было наоборот множество брейков. Первой сделала брейк Динара и повела 2:1, но как только она чуть расслабилась Винус сравняла счёт 2:2. Затем до счёта 4:3 они обменивались брейками, после чего Динаре удалось взять подачу - 5:3, Винус делает 5:4 и Динара выходит подавать на матч. И вот тут началось, как только Сафина хотела сыграть поосторожней, сразу же следовали ошибки или удачные действия Винус, да ещё Динара сделала две двойные подряд в этом гейме. В итоге у Винус было несколько несколько брейкпоинтов, но на этих мячах Сафина действовала просто блестяще. Но как только дело доходило до матчболлов она выполняла какие-то нелепые удары. Спасибо Винус на третьем матчболле просто послала мяч в аут.
Короче была «любимая» игра Сафиной - чем мне хуже, тем я играю лучше.
0
0
0
Ответ CiP
Я сам смотрел матч, только со второго сета. Игра была равных соперниц. Во втором сете каждая держала свою подачу, причём Винус это давалось легче, чем Динаре, но как ни странно именно Винус в какой-то момент уступила свою подачу и Динара довела сет до победы. А в решающем сете было наоборот множество брейков. Первой сделала брейк Динара и повела 2:1, но как только она чуть расслабилась Винус сравняла счёт 2:2. Затем до счёта 4:3 они обменивались брейками, после чего Динаре удалось взять подачу - 5:3, Винус делает 5:4 и Динара выходит подавать на матч. И вот тут началось, как только Сафина хотела сыграть поосторожней, сразу же следовали ошибки или удачные действия Винус, да ещё Динара сделала две двойные подряд в этом гейме. В итоге у Винус было несколько несколько брейкпоинтов, но на этих мячах Сафина действовала просто блестяще. Но как только дело доходило до матчболлов она выполняла какие-то нелепые удары. Спасибо Винус на третьем матчболле просто послала мяч в аут. Короче была «любимая» игра Сафиной - чем мне хуже, тем я играю лучше.
Большое спасибо!
0
0
0
Ответ cosset
Всем привет! С праздничком) Ой, как мне не нравится что Динара занимается аутотреннингом, это путь Кузнецовой, которая она проделала в 2008) не стоит этим заниматься.
Юля, с праздником :) нееее, нашей пора этим заняться :))

ну что - мегабитва сегодня? :)
0
0
0
Ответ E_Egorov_
во сколько финал?
забанили чтоли? :)

в 6 часов
0
0
0
Ответ Iva_Nova
забанили чтоли? :) в 6 часов
по москве?
аха, про рёша правду сказал, модеру не понравилось :о))
0
0
0
Ответ E_Egorov_
по москве? аха, про рёша правду сказал, модеру не понравилось :о))
А какую, правду про Реша???

Если, у него поганный язык, то чистая правда.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости