Новак Джокович: «Перелом в матче произошел после того как я сделал брейк при счете 5:4»

Серб Новак Джокович (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Дубае немца Флориана Майера со счетом 7:5, 6:1, неудачно начал матч, но сумел перехватить инициативу. Джокович сумел выиграть гейм, когда его соперник подавал на сет при счете 5:4, после чего выиграл 8 из 9 следующих геймов.

«Я очень неудачно начал матч. Сегодняшние условия сильно отличались от тех, что были во время вчерашнего матча. Мяч летел быстрее, соперник приспособился к этому с самого старта. Уже в первом гейме он дважды или трижды выходил к сетке. Я не очень хорошо двигался, делал много невынужденных ошибок. Но когда было необходимо сыграть хорошо, подержать мяч в корте, мне это удалось. Перелом произошел после того как я сделал брейк при счете 5:4.

Что касается следующей игры, то матч с Бердыхом будет очень трудный. Он отлично играет последние полтора года. Мы играли в Австралии, у него мощная подача, очень быстрый плоский удар с задней линии, так что, думаю, мне нужно проявлять терпение и использовать свои шансы», – цитирует Джоковича официальный сайт ATP.