Томми Робредо: «Иногда, когда с Сафиным случаются подобные вещи, ему сложно продолжать играть на том же уровне»

Испанец Томми Робредо, удачно стартовавший на турнире в Риме победой над россиянином Маратом Сафиным со счетом 2:6, 7:6, 6:3, прокомментировал матч.

«Он выигрывал 6:2, 4:1, 30:0 и подавал, что означало близкий конец матча. Но я выиграл несколько очков, смог сделать брейк и сломать его игру. Потом он подавал при счете 5:4, и я увидел, что на первом же розыгрыше он сделал двойную ошибку. Тогда я приложил максимум усилий, смог сделать еще брейк, довести игру до тай-брейка и выиграть его, хотя он был очень упорным.

Когда я выиграл второй сет, я понял, что настало мое время, потому что я знаю Марата. Порой, когда с ним случаются подобные вещи, ему сложно продолжать играть на том же уровне», – приводит слова теннисиста TENNIS.com.