Реклама 18+

Сафин начнет турнир в Риме матчем с Робредо

В понедельник в Риме стартует турнир категории ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом 2 750 000 евро.

Согласно опубликованной турнирной сетке россиянину Марату Сафину, получившему wild card, в первом круге в соперники достался 13-й сеяный испанец Томми Робредо, в личных встречах с которым Сафин уступает – 4:5, причем проиграл три предыдущих матча, в последний раз в 2008 на US Open.

Лучший из россиян Николай Давыденко, посеянный под 7-м номером, вступит в игру со второго круга, где сыграет с победителем матча Жюльен Беннето (Франция) – Юрген Мельцер (Австрия).

Соперниками россиян Игоря Андреева и Игоря Куницына в первом круге стали соответственно американец Марди Фиш и швейцарец Станислав Вавринка.

Титул будет защищать 3-й сеяный серб Новак Джокович, под 1-м номером посеян трехкратный победитель турнира испанец Рафаэль Надаль.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Iva_Nova
Думаю, ты ошибаешься, в Риме как раз таки Надаль будет феерить...но посмотрим... У Надаля в Мадриде, не смотря на то, что турнир домашний, будет более быстрое покрытие и климат, на который он вечно ворчит...да и мотивации не будет (если только не случится прошлогодней истории в Риме)...
Может, не спорю, поживем увидим, но в Мадриде у Ноля меньше шансов, еще неизвестно, что с сеткой)
0
0
0
Ответ DI
«не непременно, но шансов больше, потому что Рафу переиграть невозможно сейчас, а с Федом есть шансы и неплохие.)))» Ну-ну)Вот как восстанем из грунтовой пыли, и покажем, кто 2 после «Грунтового Короля»))))))
Феду помимо игры голову на место вернуть надо. И тут уже все равно мастерсы это или тбш. Я знаю и верю, что он еще вернется, но очень сомневаюсь что это случится в ближайшее время. У него помимо тенниса сейчас масса других забот и хлопот
0
0
0
ладно, всем до вечера ))) было приятно поболать :)
0
0
0
Ответ DI
На чемпионат.ру есть)
Не вижу и там сетке если можно скиньте прямую ссылку
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Ну, тут поспорила бы :)))) я бы не стала вообще вспоминать ни прошлогодние (и уж тем более мифические олимпиадные матчи с Томашом, по нему конкретно есть свежий пример АО 09), ни пугать нас Симоном - сей теннисист такой невнятный сейчас :) Про Карловича - как-то не очень серьезно, а вот перспектива Штепки и Феррера - вот это серьезно :) НО! игра Роджа не поддается сейчас логике, особенно в свете его молодоженства, потому что никто не знает, каким образом самочувствие Мирки влияет на его игру (я думаю, что влияет сильно :)) Чудес не жду от Роджера, но Джоку стоит его боятся :))
«Про Карловича - как-то не очень серьезно, а вот перспектива Штепки и Феррера - вот это серьезно :)»

Феррер - это испытание будет, хотя Вердаско в МК его так круто завалил)

«Чудес не жду от Роджера, но Джоку стоит его боятся :))»
Если Родж не сделает все сам как в Майами)
0
0
0
Ответ DI
«Про Карловича - как-то не очень серьезно, а вот перспектива Штепки и Феррера - вот это серьезно :)» Феррер - это испытание будет, хотя Вердаско в МК его так круто завалил) «Чудес не жду от Роджера, но Джоку стоит его боятся :))» Если Родж не сделает все сам как в Майами)
слушай, ну я просто как аксиому сейчас приму сама для себя - нет логики в игре Роджера, не-ту! ))) матч в Майами - кто-то потом объяснял тем, что Джок резко сменил темп игры, стал играть рванно, к ветру быстрее приспособился (может и есть доля правды в этом во всем, а по мне - Джок сам тогда офигел от привалившего счастья в виде такой непонятки от Роджера :))
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Вика, да он просто молодость вспомнил, вот и разулыбался )))
тю на тебя. он постоянно лыбится вне корта, ни одной фотки нет с суровым лицом)))
0
0
0
«не непременно, но шансов больше, потому что Рафу переиграть невозможно сейчас, а с Федом есть шансы и неплохие.)))»

Ну-ну)Вот как восстанем из грунтовой пыли, и покажем, кто 2 после «Грунтового Короля»))))))
0
0
0
ЭТо ты так думаешь, а она уже в одноквасниках к Динарику в подруги напросилась вместе со своей второй силиконовой поющей подругой. Чую Марик выберет из самого г...самое г...))
Если он после Дашки выберет вот это розовое чудо, куда ж мир катится????????
0
0
0
а вообще - мы по кругу пошли, думаю, надо дружно отдать грунт Рафе и успокоиться )))))....или нет, Рим Нолю!!! ))))
0
0
0
Ответ DI
Коля-Рыжий за МК
ой, тогда да))Главное чтобы потом победителю хватило сил хоть чуть посопротивляться Рафе в полуфинале)
0
0
0
Ответ OxyK
Спасибо! А про Роджера в Мадриде и Риме - будет новый день и будет пища для размышлений. Если рассматривать эти турниры не как самоцель, а подготовку к ТБШ - может, оно и правильно. И к РГ, я думаю, он оклемается
Должен оклематься, лишь бы с Миркой всё нормально было, да и спина чтобы не подводила...
0
0
0
Ответ GALA
«Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела»*язык в ответ* Вспомните прошлогоднее горло в МК))Федя на ТБШ - это ж совсем другая история))
Сейчас трудно сравнивать Феда прошооднего с нынешним и загадывать. Я до травы не жду от него каких-то внушительных результатов. По мне так он лучше бы время на отдых взял и забил вообще на грунт.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не вижу и там сетке если можно скиньте прямую ссылку
http://www.internazionalibnlditalia.it/2/public/pdf/SM.pdf?N3QR1L3YDKWYYELZDJCHX8JD3
0
0
0
Ответ OxyK
Итак, как я и обещала Алене, немного имхану по сетке в Риме ;-) Первое, на что всегда обращаешь внимание – 3 или 4 ракетка находится в половине «намбервана» (с). В Риме эта честь опять выпала Энди. Ну что ж, посмотрим, смог ли Энди учесть урок полуфинала в М-К. Рассматривать сетку начнем, как всегда, с левой ее части. Итак... Сетка для Рафы не то, чтобы простая, но и непроходимой она не должна стать. Хотя в прошлом году тоже ничего не предвещало поражения в первом же матче на турнире от Х-К Фереро. Так что посмотрим, кто в этом году может попробовать остановить Надаля в Риме. Первым из гладиаторов ;-) бой предстоит принять Сеппи или Куэри. Намного интереснее смотрелся бы матч против американца, т.к. несмотря на всю их «любовь» к грунту, именно Сэм смог взять сет у Рафы на грунте в прошлогоднем матче КД. В пользу Андреаса говорит только внимание больельщиков. В третьем круге возможным соперником Надаля видится Блейк (фаворит по рейтингу) или Гранольерс (как испанец). Вообще же Марсель прославился тем, что в отличие от Рафы (пропустившему финальный матч из-за травмы), он является обладателем КД-2008. А Джеймс является довольно неудобным соперником для Надаля (личка 2-3 в пользу американца), и у Рафы может появиться шанс ее исправить. Если испанец сумеет это сделать, то в четвертьфинале его соперником, скорее всего станет либо Тсонга, либо Вердаско, хотя не исключен вариант и с Андреевым. В общем, кто бы ни попал на Надаля – хорошая тренировка на грунте ему почти обеспечена.
Оксана, привет :) ух ты, ух ты - рада почитать твои пророчества ))) спасибо :)

(кстати, может, нам зафрендиться? :))
0
0
0
Ответ Iva_Nova
а вообще - мы по кругу пошли, думаю, надо дружно отдать грунт Рафе и успокоиться )))))....или нет, Рим Нолю!!! ))))
Рим Нолю - я согласна и еще пару финалов в мадриде и РГ для подстраховки пятой точки)
0
0
0
не непременно, но шансов больше, потому что Рафу переиграть невозможно сейчас, а с Федом есть шансы и неплохие.)))*показала язык*
«Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела»*язык в ответ* Вспомните прошлогоднее горло в МК))Федя на ТБШ - это ж совсем другая история))
0
0
0
Привет) полностью поддерживаю это предложение! осталось убедить в этом Фафу)
Ага, убедить Рафу, пусть Джок к нему подкатывает)
0
0
0
кстати любителем скоттской словесности...скоттинка под микроскопом практицки: http://www.zigazig-ha.com/zgallery/albums/beckhams/090420_wembleymurray/april20_wembley_006.jpg http://www.zigazig-ha.com/zgallery/albums/beckhams/090420_wembleymurray/april20_wembley_003.jpg http://www.zigazig-ha.com/zgallery/albums/beckhams/090420_wembleymurray/april20_wembley_019.jpg http://www.zigazig-ha.com/zgallery/albums/beckhams/090420_wembleymurray/april20_wembley_016.jpg
Вот так да!Рыжий уже красивше самого Бекса))
0
0
0
Ответ Tuco_Ramirez
погода в этом году будет заметным фактором. обычно в это время года в риме сухо и тепло - то есть корты очень быстрые («much faster than hamburg» - фед08, «really fast» - МаШа, «plays like mid-fast hard» - мэнди09). один из немногих грунтовых трофеев сампраса. к тому же песок в верхнем слое делает корт скользким и затрудняет смену направления движения. прогноз на следующую неделю - дожди. т.е. вероятны задержки-переносы плюс корты будут медленнее. в обычных условиях первые 3 круга средне-высоко volatile (около 30% результатов против линии букеров). перед чф можно обычно рассуждать о победителе (пф и ф volatility 0). пока, я думаю, финал: мэнди-джоко
а что означает: против линии букеров
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости