Давид Феррер: «Удивительно, что сделав одну ошибку, можно проиграть сет»

Испанец Давид Феррер, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии канадца Милоша Раонича со счетом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4, прокомментировал матч, а также рассказал об игре соперника.

«Матч получился очень тяжелым. Милош – прекрасный игрок. Он очень хорошо подает. У него было очень много шансов, которые он не реализовал. И после того, как я выиграл третий сет, мне стало намного легче. В четвертом сете он уже устал. Я смог сделать два брейка и победить.

Я весь матч провел очень стабильно. В первом сете я сделал всего одну невынужденную ошибку. Невероятно, что сделав одну ошибку, можно проиграть сет. Это значит, что соперник играл очень здорово.

Подача Раонича похожа на подачу Карловича или Изнера. Она примерно такая же. Я не был удивлен тем, что он хорошо держался в затяжных розыгрышах. Я видел его в прошлом году, он показывал хорошие результаты. Так что для меня это не стало сюрпризом», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.