Реклама 18+

Стала известна сетка мужского турнира Открытого чемпионата Австралии

В Мельбурне состоялась жеребьевка Australian Open. В основной сетке мужского одиночного турнира 6 россиян.

Первая ракетка России Михаил Южный (10) встретится в первом круге с турком Марселем Ильханом, Николай Давыденко (23) сыграет с немцем Флорианом Майером.

Остальным российским теннисистам в первом раунде достались следующие соперники:

Игорь Андреев – Филиппо Воландри (Италия)
Дмитрий Турсунов - Виктор Троицки (Сербия, 29)
Игорь Куницын – Михал Пшисенжны (Польша)
Теймураз Габашвили – Станислас Вавринка (Швейцария, 19)

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль сыграет в первом раунде с бразильцем Даниэлем Маркосом, швейцарец Роджер Федерер (2) встретится со словаком Лукашем Лацко, серб Новак Джокович (3) сразится с испанцем Марселем Гранольерсом, а швед Робин Содерлинг (4) – с итальянцем Потито Стараче. Пятый сеяный британец Энди Маррей, попавший в четверть Содерлинга, начнет турнир матчем с Каролем Беком из Словакии.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
190 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Iva_Nova
Блин, все просто забыли, как в прошлом году Роджер без проблем как ребенка вынес Марри в финале?:) то же мне - устроили проблему - Марри у Надаля...надеюсь, проблемой Надаля станет Содер :)
«Блин, все просто забыли, как в прошлом году Роджер без проблем как ребенка вынес Марри в финале?:»
----
Матч на матч не приходится. К тому же Роджер побеждает Маррея через раз.
0
0
0
спор у нас был насчет «кто более неудобен Рафе: Новак или Маррей», а мы плавно перешли на вопрос: «как победить Надаля всем?» Вообще, как победить Надаля по плану знают все, но не все могут его реализовать на деле. Ну а Маррей все таки немного (на 5-7%) выше стоит по степени опасности на харде для Надаля. Аргументы приводил ниже.
а Джок видимо не на харде опасен для Надаля? )) ты жжешь, а ещё говоришь что не жалуешься на сетку, ага...:))
0
0
0
Ответ I LOVE YOU FEDERER
Народ,а что действительно форхэнд у Маррея слабый ? Он слабо бьет,или как ? P.S Это не претензия,а вопрос
Маррей скорее слишком осторожничает. Но пусть это не вводит вас в заблуждение. Если замахнется как следует, он может положить так, что мама не горюй. Другое дело, что делает он это относительно нечасто. Его бекхенд опаснее выглядит пока что
0
0
0
Ответ Iva_Nova
Блин, все просто забыли, как в прошлом году Роджер без проблем как ребенка вынес Марри в финале?:) то же мне - устроили проблему - Марри у Надаля...надеюсь, проблемой Надаля станет Содер :)
Повторяю Джокович и Маррей игроки одного высокого класса.Речь идет,что Маррей именно неудобный для Рафы игрок.Здесь ниже вспоминали Уимблдон.Так вот если вы смотрели их матч,то это был очень упорный матч несмотря на 3 сета борьба... решалось всё в несколько ударов,а на итоговом Маррей вообще лучше играл,Рафу сила воли спасла.и 13 раз из 14 в сетке Рафы это рекорд на все времена.К вопросу а плаче,никто не плачет.Во 1-ых и тому и другому надо еще дойти до полуфинала,а во вторых хрен редьки не слаще..или ненамного слаще:))к вопросу о Маррее и Джоковиче.Но теория вероятности конечно отдыхает,не иначе цитирую: «нездоровые»чувства Маррея их притягивают в одну половину сетки,ну что же будем ждать когда воспылает любовью Джокович и его фаны,да Алена:))?И для тенниса будет так лучше если полуфиналы будут разными от турнира к турниру БШ...хотя бы 60 на 40%.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«По этой же логике, выкидываем АО10 у Маррея, ибо Рафа также был еще никакой» Это Рафа-то был никакой? После феноменального турнира в Дохе, где он только по недоразумению уступил Давыденко? Ну даете...А насчет ЮСО 08, то там Рафа тоже был в нормальной физ. форме. Просто не было четкопоставленной игры на быстром нью-йоркском харде. И, кстати, забыли Мастерс в Торонто 2010. Да дело даже и не в статистике. У них все матчи упорные, где все решают отдельные мячи. На Уимблдоне Мэнди играл ничуть не хуже Надаля. Где-то даже переигрывал. В Лондоне и вовсе он должен был побеждать, но Рафа вытащил на морально-волевых. Ни с кем с другим Рафа так тяжело не играет, как с Мэнди. Даже с Федерером у него все полегче получается.
*После феноменального турнира в Дохе, где он только по недоразумению уступил Давыденко?*
Детский сад, честное слово.

Договорились, Давыденко с положительной личкой - недоразумение, Джок - конечно халявщик, а Маррей - гроза всех Надалей. Насколько полегче на харде у Рафы получается со здоровым Федерером в Лондоне же все и увидели. Или морально-волевые у Рафы только с великим и ужасным Марреем появляются?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
«У Федерера два загадочных камня преткновения,Симон и Роддик» Это юмор такой?? Ну сыграет с ними Федя по 6-4, вместо 6-2. То же мне...трагедия. Уж хотя бы тем, что Маррей снова в половине Надаля федерофаны должны небеса благодарить, ведь он единственный кто мог помешать Феду выйти в финал. А это уже действительно какая-то напасть. 13 из 14 попаданий Маррея в половину к Надалю за последние годы
А не смущает Вас то, что на последнем ТБШ в финал Федереру помешал выйти Джокович, и он снова в части Роджера, да и смотрелся очень хорошо в матчах кубка Хопмана. Получается, что Горец совсем уж не единственный...
0
0
0
Ответ Sanya
Он в сетке у Содерлинга. В половине Надаля, как и еще 62 человек. Это крутой мировой заговор, ато. Странно, вот почему никто наоборот не возмущается - почему Джокович ОПЯТЬ у Федерера? Тот же вопрос, с другой стороны.
В прошлом году:Роджер 1 Маррей 5
В этом году: Рафа 1 Маррей 5
Куда сеят Маррея?
0
0
0
»..значит по твоей логике защитнику легче с защитником» ------ защитнику легче сыграть с защитником, если он еще лучше защищается чем другой защитник. Маррей иногда превосходит Рафу в защите, но он не стабилен в этом..
защитнику легче сыграть с защитником, ЕСЛИ он еще лучше защищается чем другой защитник. Маррей иногда превосходит Рафу в защите, но он не стабилен в этом..

____________

Вот от этого ЕСЛИ все и зависит _ обырает ли защитник(Маррей) защитника(Надаля) ЕСЛИ он будет стабильным...будут ли попадат агрессивные удары атакера(Джоковича)в матче против Надаля) в корт ЕСЛИ он будет точным

Цена этого ЕСЛИ = победе
0
0
0
Ответ JozY
Видимо кто-то что-то не понимает.Мне все равно дойдет кто или нет,встретятся или нет.Сам факт уже есть - практически всегда в месте.И разницы нет с какой стороны.Есть половина и все.Про заговор я не говорила.Просто факт остается фактом.
До меня дошло:))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
у тебя бесконечное терпение;-)
да достали, весь день ноют, что Марри у них в сетке...я ж не ною, что у Новака снова Роджер ;))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Меня не устраивает Давыденко у Вердаско, и Симон во втором круге у Федерера, Нишикори у Фоньини и прочие веселые моменты. А у кого то ЮС продолжается, Опять грозный чихуахуа Лопес, а потом труп Феррера или Налбы.Супер.
а вообще сетка когда-то кого-то из вас устраивала? вечно что-то не то)
0
0
0
халява-шоу начинается :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А вот тут давайте :котлеты отдельно - мухи отдельно. Если Рафа играет неэкономно, то это его личная трагедия. Роджер , что должен был посчитать затраченные Рафой каллории и бежать марафон чтобы сравняться? Детский сад, честное слово...
Повторяю еще раз, я не умаляю заслуг Федерера. Я говорю как факт. Вот встретились бы они аккурат после группы - вот и выяснили бы. Вы помните с чего начинали? Я говорил о том, что Рафе на харде Федерер удобнее Маррея, на что вы мне возразили, приведя в пример этот матч в Лондоне, где победитель был заранее известен. Вот я и говорю, что этот матч не показатель. Вы говорите - «на харде». И я предполагаю outdoor, где они проводят 80% матчей. Причем здесь Лондон вообще?
0
0
0
Ответ JozY
Кто там спорил насчет Маррэя в сетке у Рафы?Вот все оно как было,так и есть)
Он в сетке у Содерлинга. В половине Надаля, как и еще 62 человек.
Это крутой мировой заговор, ато.
Странно, вот почему никто наоборот не возмущается - почему Джокович ОПЯТЬ у Федерера? Тот же вопрос, с другой стороны.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Но они есть, и они подтверждены реальным положением дел на текущий момент :)
ну и к какому выводу ты тогда пришел насчет кто из них более опасен для Рафы на АО? :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Лондон при том, что это все же хард и там они играли свой последний матч. Ну давайте начнем старую как мир игру в «если, то» и с аутдором. Возьмем их матчи, пройдёмся опять по каждому, поругаемся о том у кого сетка была халявнее и кто больше устал, кто тогда был простужен, а кто травмирован...встанем из-за компьютеров и пойдем за пенсией.
Лондон - это зал. А это далеко не одно и то же, что outdoor. И делать выводы кто кому удобнее/неудобнее по одному лишь матчу - мягко говоря неумно
0
0
0
Может хватит ныть насчет сетки, а? Реально достали эти ваши пустые сопли. Детский сад, ей богу)
Сам говорил что атакеру легче играть с атакером,значит по твоей логике защитнику легче с защитником
Почему же сейчас стрелы перевел,мол с Джоковичем легче(атакер,и ты сам о нем так говорил),а Маррей(зашитник) неудобней Джоковича - для Надаля
Нестыковочка получается
Заврались вы,господа !
0
0
0
Ответ lucky
да, вот Кеи и Фоник в первом же круге-эт *Опа полная((
При любом исходе труп на выходе летящий под Колясика. :(
0
0
0
удaчи всeм нaшим
0
0
0
Ответ I LOVE YOU FEDERER
А почему Феррер для Надаля...на Налбандяна уже не расчитываешь ?
Хотелось бы. Но, похоже, Давиду еще Далеко до своей оптимальной формы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости