Роджер Федерер: «Безусловно, я очень доволен, всегда приятно начинать сезон с финала»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в полуфинале турнира в Дохе француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 6:3, 7:6, может завоевать титул этого турнира в третий раз. Ранее ему это удавалось в 2005 и 2006 гг.

«Я очень хорошо начал матч. Второй сет получился более напряженный. По моему мнению, Тсонга играет все лучше и лучше. К счастью, у меня шла подача, и я не имел особых проблем. Мне удалось сыграть чуть лучше на тай-брейке. Я считаю, что провел матч удачно, я доволен результатом, так как Тсонга может играть очень, очень хорошо.

Безусловно, я очень доволен результатом, всегда приятно начинать сезон с финала. Кто бы ни был моим соперником в финале, это будет трудный матч, но я чувствую себя отлично, и у меня определенно есть все шансы на победу, с учетом моего опыта и уровня игры, который я показываю сейчас», – цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Напомним, что соперником Федерера в финале турнира будет россиянин Николай Давыденко.