Янина Викмайер: «Динара заслуживает возвращения в элиту»

Бельгийка Янина Викмайер, обыгравшая в первом круге турнира в Окленде россиянку Динару Сафину со счетом 6:3, 6:7, 6:1, поделилась эмоциями от победы.

«Это победа с небольшим налетом грусти. Динара заслуживает возвращения в элиту. Мне кажется, мы обе сыграли здорово. В конце второго сета я проиграла свою подачу только из-за того, что Динара невероятно пробивала навылет. В третьем сете я хотела хорошо начать и сыграть агрессивно. Мы обе отлично провели матч.

Как только я увидела сетку, я поняла, что матч будет тяжелым. Это не самый удачный жребий, и матч получился сложным, но я довольна тем, как сыграла. Во время подготовки к Australian Open мы все хотим сыграть хорошие матчи, поймать ритм. Сегодня мне это удалось», – приводит слова теннисистки АР.