Рафаэль Надаль: «Захватывающий матч для болельщиков, кошмарный для меня»

Испанец Рафаэль Надаль, уступивший в четвертьфинальном матче турнира в Майами аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро со счетом 4:6, 6:3, 6:7, назвал свою игру «кошмарной».

«Захватывающий матч для болельщиков, кошмарный для меня. То, что я выиграл второй сет – не моя заслуга, а следствие того, что Дель Потро много ошибался. Я все время играл плохо. В этом все дело. А в третьем сете, при счете 3:0, я стал играть еще хуже. Просто катастрофа. Думаю, дело не в том, что он показал суперигру, а в том, что я играл ниже своего уровня», – цитирует Надаля официальный сайт Sony Ericsson Open.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
не лучший матч для обоих.

малыш ху..н явно прочитал книгу товарищей блейка-бердых-южного «на харде можно бить чудовищей».
длинный возврат и атака на ФХ надала приносили результаты.
это плюс хорошая подача позволили ему «войти» в матч.

но.. после брейка в начале второго сета надал (как и во втором сете финала роттердама против мэнди)
перешел в режим тони монтаны (say hello to my little friend!!) - агрессия заменила перестрелку на задней линии.

малыш ху..н перестал думать и начал играть после второго брейка в третьем сете.
к этому времени надал опять стал «коротить» и после 5го гейма результат стал вполне предсказуем.

надал на ПК сказал, что причина для поражения есть всегда (как говорил товарищ S Tzu сражения выигрывают
до их начала) и добавил «but it’s personal»

судя по предыдущим их матчам в майами, результат закономерен (малыш одолел более сильных игроков с бОльшим отрывом).
0
0
0
Ответ antigin
И он это признал. Его игра была хуже, а, что соответственно, игра Хуана-Мартина - лучше. С другой стороны можно эти слова и воспринять как комплимент. Дель Потро выграл у лучшего теннисиста планеты в данный момент, показав далеко не лучший свой теннис. Только представьте, чтобы было бы, если бы он провел супер-матч, показав, разумеется, свой лучший теннис. У него есть потенциал. А это хорошо. Что я? Это даже лучше.
ну если так глубоко разбираться в словах,то я с вами соглашусь.логика несомненно присутствует.
0
0
0
Ответ zenitchyk
«Думаю, дело не в том, что он показал суперигру, а в том, что я играл ниже своего уровня»,»-конечно трудно признать что соперник был лучше,надо попытаться подчеркнуть свой уровень.слабая позиция.
Ответ Tuco_Ramirez
не лучший матч для обоих. малыш ху..н явно прочитал книгу товарищей блейка-бердых-южного «на харде можно бить чудовищей». длинный возврат и атака на ФХ надала приносили результаты. это плюс хорошая подача позволили ему «войти» в матч. но.. после брейка в начале второго сета надал (как и во втором сете финала роттердама против мэнди) перешел в режим тони монтаны (say hello to my little friend!!) - агрессия заменила перестрелку на задней линии. малыш ху..н перестал думать и начал играть после второго брейка в третьем сете. к этому времени надал опять стал «коротить» и после 5го гейма результат стал вполне предсказуем. надал на ПК сказал, что причина для поражения есть всегда (как говорил товарищ S Tzu сражения выигрывают до их начала) и добавил «but it’s personal» судя по предыдущим их матчам в майами, результат закономерен (малыш одолел более сильных игроков с бОльшим отрывом).
спасибо....вполне объективно.
0
0
0
Ответ IvaNova
подсирала нэтти карлович пристает ко всем :) она умиляет просто - на всех ветках :)
Вот ничего не могу с собой поделать - и это точно совершенно безнадежно - ничто меня не раздражает в жизни больше, чем жизнерадостные незатейливые приставалки :-)
0
0
0
Ответ spacecat
Да все правильно Рафа сказал: Хуан играл хорошо, но не потрясающе, потому что много ошибался!!! Или кто-то считает что это его верх его возможностей?
нет, конечно! но пока это была вершина для него :) вот если скотта вынесет - вот это будет ваще! )))
0
0
0
Ответ Lost opportunity
Не знаю, что там мелИт Родж, но он ВСЕГДА хвалит соперников. Свет, ты не знаешь, почему, прочитав очередной бздех Нетти Карловны, я всегда вспоминаю фильм «Тупой, еще тупее»? :-)
а мне нэтти карлович сегодня таааааак нравится )))) так мила в своей глупости :)) пусть мелИт ещё, я наслаждаюсь )))
0
0
0
Ответ Klen
Думаю, дело не в том, что он показал суперигру, а в том, что я играл ниже своего уровня», – цитирует Надаля официальный сайт Sony Ericsson Open. _______________ И после этого говорят, что Надаль никогда заслуг соперников не принижает, «не то что некоторые». ) Ну-ну.)
Точно!
0
0
0
Просто плохой день выдался у Великого Рафы, Рафа Надаль - это то имя которое я буду писать всегда с большой буквы, ибо он Душа игры,название которой - Теннис!!!
0
0
0
Рафа, как ты посмел ?! ) Он наверное не знал что его интервью будут транслировать на данном ресурсе ) Знал бы, выбирал бы выражения . :))
Масик, ждём тебя на грунте. ) Пришло наше время года ))