Серена Уильямс: «Потеря концентрации едва не стоила мне матча»

Пятикратная чемпионка Sony Ericsson Open американка Серена Уильямс, уступая с брейком в третьем сете поединка четвертого круга китаянке Цзе Чжэн, все-таки сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Майами, обыграв свою соперницу со счетом 7:5, 5:7, 6:3 и доведя количество выигранных матчей на этом турнире до пятидесяти. После игры Уильямс-младшая поделилась своими впечатлениями.

«Не думаю, что хорошо играла сегодня. Наверное, моя соперница сыграла один из лучших матчей. Я отлично начала встречу, но затем потеряла концентрацию и позволила ей сравнять счет, этого не следовало делать. Мне просто повезло, что я смогла пройти через это.

Больше всего мне нравится побеждать в турнирах «Большого шлема» и крупных соревнованиях. Безусловно, мне нравится быть первой ракеткой мира, это является показателем величия атлета. Больше всего меня будут помнить за то, сколько «Больших шлемов» я выиграла, но 1-е место в рейтинге – не менее важно», – цитирует Серену официальный сайт турнира.

Отметим, что для того, чтобы сохранить первую строчку в рейтинге, Серене необходимо дойти в Майами до финала. В противном случае, с понедельника классификацию возглавит россиянка Динара Сафина.

В четвертьфинале турнира в Майами Серена Уильямс сыграет с другой китаянкой – На Ли, обыгравшей россиянку Екатерину Макарову со счетом 6:7, 6:2, 6:2.