Марат Сафин: «Федерер стареет, и чем старше он будет становиться, тем больше спортсменов его будет обыгрывать»
Россиянин Марат Сафин после выхода в третий круг турнира в Майами прокомментировал возросшее в последнее время количество поражений швейцарца Роджера Федерера.
«Нельзя ожидать, что ты будешь на вершине мирового тенниса на протяжении десяти лет. Приходят новые парни. Они голодны до побед, они быстрее и играют лучше. Для них очень важно выиграть. Роджер в профессиональном туре уже лет 9-10, он видел в теннисе все. Все знают его манеру игры и видят шанс обыграть его. Роджер стареет, и все молодые теннисисты стремятся обыграть его. Чем старше он будет становиться, тем больше спортсменов его будет обыгрывать. Все к этому и идет», цитирует Сафина GoTennis.ru.
38 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Марату респект! Про каждого говорит что думает и ему всё равно что про него подумают люди которые воспринимают только то что хотят воспринимать.
ему просто стремно одному стариканом быть, а с Роджем в компании - это же так круто! )))
------------------------------------------
Конечно, а как вы думали иначе при таком образе жизни? Федерера почти не смотрю: не помне это тихое угасание.
Все верно Марат говорит, а поклонникам Роджера надо не сразу бросаться с критикой на Марата и др. теннисистов, а признать, что Роджер уже не тот и его действительно уже обыграют и другие теннисисты, а не только Рафа.
http://img99.ex-imageshack.us/img99/359/x483f0228.jpg
А мы то уж подумали. что к годам 50 у Феди никто и гейма не возьмет...
А тут вона как...одно слово -гигант мысли, светоч)))