Шамиль Тарпищев: «Я предложил Дементьевой должность вице-президента Федерации тенниса России»
Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал, что не исключает возможности возвращения Елены Дементьевой в профессиональный теннис.
«Мне отнюдь не кажется фантастическим вариант, при котором Дементьева еще вернется. Ведь теннисистки с такими сильными ногами, как у нее, как правило, сохраняют определенный уровень физической готовности даже после большого перерыва в выступлениях. В любом случае было бы здорово, если бы Лена осталась в том виде спорта, которому посвятила свою юность. Поэтому я и предложил ей должность вице-президента Федерации тенниса России. Думаю, работа в этом качестве могла бы стать для Дементьевой неплохой стартовой площадкой на пути в будущее.
Жизненные же перспективы у Лены очень хорошие. Ведь такого характера, сочетающего трудолюбие и дисциплину, фанатичную преданность теннису и объективную оценку своего места в жизни, наверное, нет больше ни у одной нашей теннисистки. Обладая природным даром общения, Дементьева хорошо держится на публике. Она свободно владеет двумя иностранными языками, уже второй год учится на филфаке педагогического университета.
А еще ее отличает настоящий патриотизм качество, которое сейчас не так уж и часто встречается у молодых людей. Поэтому я просто обязан поблагодарить Лену за то, что она всегда безотказно выступала за сборную России в Кубке федерации и никогда ничего за это не просила», приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».


__
Это, к великому сожалению, точно...(
Бедная фантазия у Мэтра. Фи, очередной вице-президент, который по причине пребывания полностью не в курсе смотрит в рот президенту. Скучно, девушки. :)
А вот слабО ему учинить должность Вице-Президента по Отношениям с Международными Федерациями Тенниса? (впрочем, может такая и есть :)). Я даже знаю достойную кандидатуру - есть Вера Звонарева, которая даже объявила, что опять поучится пару недель в Дип. Академии (перед тем, как ехать в Мексику). Хотя... я не знаю, как в Дип. Академии построен Учебный Процесс - может, у них там Выездная Сессия. :)