Фернандо Вердаско: «В финале поставил бы на Роджера»
Восьмая ракетка Открытого первенства США испанец Фернандо Вердаско, уступивший сегодня в четвертьфинале турнира соотечественнику Рафаэлю Надалю (1) 5:7, 3:6, 4:6, рассказал, что ему не удалось осуществить свой план на игру.
«Думаю, показать игру, с которой у меня были бы шансы против Рафы, мне помешала погода. Моим планом на игру было как можно сильнее нагнетать давление на моей подаче, а было очень трудно даже нормально подбросить мяч, не говоря уже о том, чтобы играть агрессивно, входить в корт. Мяч все время улетал, и я не мог нормально играть».
Также теннисист сделал прогноз на состав и исход финального матча турнира.
«Думаю, в финале Рафа сыграет с Роджером. Это будет упорный матч, потому что Роджер очень хорошо играет в таких условиях. Рафе придется очень трудно. Если бы мне нужно было сделать ставку, я бы поставил на Роджера. Он побеждал здесь пять раз, и ему по душе эти условия», цитирует Вердаско Reuters.