15

Вера Звонарева: «Это первый мой день рождения, когда я не проиграла матч»

Россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в четвертом круге Открытого чемпионата США немку Андрею Петкович со счетом 6:1, 6:2 расстроена, что осталась единственной россиянкой на турнире, но рада тому, что в этот раз ее день рождения не омрачился поражением.

«Конечно, хотелось бы, чтобы девчонок осталось больше, чтобы все смотрели и поддерживали, но для меня ничего не меняется – мне нужно также выходить и бороться в каждом матче, как и во всех предыдущих, никто просто так ничего не отдаст», – сказала Звонарева на пресс-конференции для российских журналистов по итогам матча.

Она сказала, что поражение Елены Дементьевой и Светланы Кузнецовой на стадии четвертого круга стало для нее некоторой неожиданностью.

«Я думала, что и Лена Дементьева, и Света Кузнецова набирали форму, и надеялась, что они смогут вытащить тяжелые матчи. Но такое бывает, это спорт», – сказала она.

Говоря об игре Марии Шараповой против датчанки Каролин Возняцки, Звонарева отметила, что Возняцки играла лучше.

«Каролин играла очень хорошо, стабильно. Она сегодня была лучше... А вообще все могли выиграть... Но не получилось сегодня – получится во второй раз», – отметила россиянка.

Говоря о своей сегодняшней игре, Звонарева сказала, что хотя счет матча характерен для простой игры, игра такой простой вовсе не была.

«Думаю, мне помог опыт. В предыдущих матчах Петкович очень хорошо начинала – она сразу ведет в счете, и у нее появляется уверенность. Я понимала, что мне нужно зацепиться с ней с первого мяча и выиграть первые пару геймов, это очень важно.

Был ветерок, и мне это где-то сыграло на руку. Мне кажется, в таких условиях я сегодня была лучше, чем она. Если бы условия были другие, может быть, и игра была бы другая. Я чувствовала, что она не знает, как действовать – что она не может контролировать мяч по ветру, и против ветра тоже ей трудно», – отметила теннисистка.

«Игрок, вошедший в четвертый круг, уже хороший, но ему нужен опыт. Петкович еще достаточно молодая, у нее все впереди. Мне на корте было непросто, хотя счет простой», – призналась она.

Отвечая на поздравления журналистов с днем рождения, Звонарева, напомнив, что он всегда попадает на US Open, сказала: «Это первый мой день рождения, когда я не проиграла матч».

«Конечно, в день рождения хочется быть дома. Но я очень рада быть здесь на второй неделе US Open», – приводит слова Звонаревой РИА Новости.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
молодец, Верунчик!:) мои поздравления!:))
Продолжай делать также !
Вера, ты оправдываешь мое высокое к тебе доверие! я ведь с самого начала на тебя рассчитывала, рули в пф! и с Днюхой конечно)
Мои поздравления! Жалко, что уже 26.
Последняя наша отрада! Вера, с победой! С днем рождения! Удачи!
поздра! 26 - прекрасный возраст, как раз пора на новый взлет! :)))
права, счет плевый, а дюсов было много..
Верочка, а ведь соответствуешь своей Деве... Уже отличная новость, что была победа! Может она тебя и вдохновит... А по поводу Светы и Лены - права на 100%: девочки сами загубили свои матчи.
закатала Петьку под корт- священный ужос. It must be love в действии..
Верунчик, а тортики были?:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем