Дастин Браун: «До этого я видел Маррея только по телевизору»

Ямаец Дастин Браун, уступивший во втором круге US Open британцу Энди Маррею со счетом 5:7, 3:6, 0:6, прокомментировал атмосферу центрального корта и рассказал о своем сопернике.

«Я думал, что буду больше нервничать на таком огромном корте. Но я вышел и чувствовал себя довольно неплохо. Я немного расстроился, когда начался дождь, потому что на тот момент я чувствовал себя намного лучше, чем ожидал. Первый сет был очень... он прошел очень хорошо. Энди выполнил несколько отличных ударов, когда в самом конце сделал брейк . Но если бы первый сет пошел по-другому, если бы я, может быть, выиграл его, то дальше матч мог бы пойти иначе. Но после того, как он выиграл первую партию, он стал спокойнее и увереннее и очень усложнил мне жизнь на моей подаче.

До этого я видел Маррея только по телевизору. На самом деле, когда я вышел на корт, я не думал о нем. Я просто пытался играть в свою игру и делать то, что должен. Если бы я думал о его игре, я бы с ума сошел. Так что я пытался сохранять спокойствие и играть в своей теннис. Я проиграл 5:7, 3:6, 0:6 – бывает. В первом сете я понял, что я иду с ним наравне. Я хорошо подавал, особенно первым мячом. Я точно бил. И в розыгрышах, когда мне выпадал шанс зайти под форхенд, я делал это очень хорошо. Единственное, он очень хорошо читал мои укороченные. Я думаю, он очень хорошо натренирован в этом вопросе. Как только я открывал ракетку, чтобы укоротить, он уже входил в корт. Так что укороченные не принесли мне много очков», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.