Рафаэль Надаль: «Я заканчиваю турнир лучше, чем начал»

Испанец Рафаэль Надаль, уступивший в четвертьфинале турнира в Цинциннати киприоту Маркосу Багдатису со счетом 4:6, 6:4, 4:6, рассказал, что больше 40 невынужденных не ошибок не являются главной причиной его поражения.

«Матчи состоят из множества розыгрышей, но есть же самые важные. Для начала мне надо было поменять динамику матча, потому что я играл не слишком хорошо. Но я вернулся в игру. Гораздо лучше заиграл с бэкхенда. Это очень важно, для меня это положительный момент. Я начал лучше подавать. К концу я уже был в хорошей позиции.

Да, у меня действительно были невынужденные ошибки. Но суть в том, что я заканчиваю турнир лучше, чем начал. Это позитивный момент.

Еще одно – в важный момент, когда я отыгрался с проигранного сета и брейка, все уже было в мою пользу. Но счет по 4, я веду 30:0 на его подаче, два раза ошибаюсь с приема второй подачи. Вот это был ключевой момент матча, да?

А после этого он заиграл очень хорошо. Очень хорошо подавал. Я поздравляю Маркоса. Он хороший человек. Я рад за него. У него были травмы, но он смог вернуться и снова хорошо заиграть», – приводит слова теннисиста Tennisconnected.com.