Мария Шарапова: «В матче с Ким я отдам все силы, всю энергию и вообще все, что у меня есть»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в полуфинале турнира в Цинциннати соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 6:4, 3:6, 6:2, рассказала, как на ее игру повлиял перерыв, во время которого включили освещение на корте, а также прокомментировала предстоящий матч с бельгийкой Ким Клийстерс.

«Я думаю, перерыв многое изменил. По-моему, я дала Павлюченковой шанс вернуться в игру.

Безусловно, в матче с Ким я отдам все силы, всю энергию и вообще все, что у меня есть. Я очень взволнована, мы с ней давно не играли, и в наших жизнях очень многое изменилось за это время», – приводит слова теннисистки Reuetrs.

Ответ на комментарий ochur
В первом сете Шаре крупно повезло - сделала единственный брейк благодаря тому, что у Павлю случился маленький провальчик. А так Настя переигрывала Машу по всем статьям. Во втором сете Настя тоже играла лучше Маши, и в отличие от первого сета не допускала оплошностей. На третий сет ее просто не хватило. Да и опыт Маши наверное сказался. Она же прекрасно чувствует, когда надо добивать соперницу.
ochur
0
// Маша умеет переигрывать теннисисток типа Радванской у которых вся игра построена на собирании ошибок соперницы. //

Павлюченкова вообще-то атакующий игрок в отличие от Радванской. И вчера она не собирала ошибки. Наоборот, если можно так выразиться, Маша собирала ее ошибки, поэтому и выиграла первый сет.
Судя по вашим комментам создается ощущение, что вы не видели матч. Если не видели, не надо спорить )))
Ответ на комментарий Доктор Броманталь
>Потом единственный раз расслабилась, и Маша воспользовалась этим и сделала брейк, потом взяла свою подачу и довела партию до победы. Маше повезло

это не «повезло». это класс игры и высочайшая воля к победе. Маша умеет переигрывать теннисисток типа Радванской у которых вся игра построена на собирании ошибок соперницы. так что обыграть игрока уровня Павлюченковой которая способна в финале Стамбула устраивать настоящий цирк с качелями ей как два пальца об асфальт
Доктор Броманталь
0
>На третий сет ее просто не хватило

Павлюченковой постоянно в решающие моменты яего-то «не хватает». проигрывать третьи сеты против топовых игроков она умеет хорошо