Ким Клийстерс: «Шарапова отличный боец, она никогда не сдается»

Бельгийка Ким Клийстерс, вышедшая в финал турнира в Цинциннати после отказа ее соперницы Аны Иванович от борьбы при счете 2:1, прокомментировала решение Иванович, а также игру Марии Шараповой, с которой ее ждет встреча в финале.

«Очень жаль, что этот матч так закончился для Аны. Было приятно увидеть, что на этой неделе она снова хорошо выступала. А потом вдруг с ней случилось такое. Я видела ее после матча. Ее травма очень похожа на ту, что была у меня недавно на левой ноге. Она собирается пройти обследование, надеюсь, там все будет хорошо.

Со времен своего возвращения Мария все мячи бьет максимально плоско и сильно. В матче против Жюстин Энен на «Ролан Гаррос» она хорошо сыграла, мы вновь смогли увидеть лучшую Шарапову. Это очень здорово. Она отличный боец, она никогда не сдается и сейчас намного лучше подает», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
10 комментариев
да, говори Ким, говори ещё;-))))))
0
0
0
У Маши в последнее время появились задатки Кутузова, так что посмотрим...
Не исключен и вариант - «А зачем нам этот титул, ещё и Монреаль играть на следующей неделе...» ;)
0
Ким Клийстерс: «Читая интервью поняла - Шарапова никогда не сдается и машет кулаками после драки»
0
0
0
Ответ ViktorKurgan
У Маши в последнее время появились задатки Кутузова, так что посмотрим... Не исключен и вариант - «А зачем нам этот титул, ещё и Монреаль играть на следующей неделе...» ;)
Не исключён, но Ким для Маши можно сказать принципиальная соперница, она её своей игрой бывало до слёз доводила, так что не думаю что Маша бросит бороться, как в финале против Азаренка.
0
0
0
А вот и подтверждение моего мнения от Маши:)
«Хочу отдать все силы, всю энергию, всю мощь, но выиграть этот турнир. Я с нетерпением жду встречи с Ким. Прошло уже очень много времени с момента нашего последнего поединка, многое изменилось в нашей жизни за это время, мы через многое прошли”
0
0
0
Ответ CiP
но Ким для Маши можно сказать принципиальная соперница
---------------
Помнишь их финал в Сан-Диего (не помню какого года, вроде 06-го)? Суперматч, на мой взгляд входящий в тройку лучших матчей Машо в карьере.
Совсем уж подробности, конечно, забылись, но помню, что обе играли классно, но Ким очевидно играла сильнее на протяжении всего матча. Тем не менее Машо мегаволевыми усилиями дотягивала оба сета до 5-5 и делала решающие брейки.
Я хоть и успел тогда уже к Шаре подостыть, но тот финал меня очень восхитил!
0
0
0
Ответ Ivanovic
но Ким для Маши можно сказать принципиальная соперница --------------- Помнишь их финал в Сан-Диего (не помню какого года, вроде 06-го)? Суперматч, на мой взгляд входящий в тройку лучших матчей Машо в карьере. Совсем уж подробности, конечно, забылись, но помню, что обе играли классно, но Ким очевидно играла сильнее на протяжении всего матча. Тем не менее Машо мегаволевыми усилиями дотягивала оба сета до 5-5 и делала решающие брейки. Я хоть и успел тогда уже к Шаре подостыть, но тот финал меня очень восхитил!
не помню уже, может Маша сегодня напомнит)
0
0
0
не совсем так. в первом сете в Сан Диего 06 Маша вела с брейком, но Ким смогла отыграть подачу.
0
0
0
Ответ tanith
Да, тут меня память подвела =)
Сейчас посмотрел фрагменты матча, там Мария весь 1-й сет впереди была, но я этого начисто не помню. Зато 2-й сет воспоминаниям соответствует - Машо подачу с трудом держала и лишь в последнем гейме сделала брейк.