Николя Маю: «Конечно, я сфотографировал Зал славы на телефон»

Участник самого длительного теннисного матча в истории француз Николя Маю, получивший wild card на турнир в Ньюпорте, вчера в первом круге обыграл колумбийца Алехандро Фалью 6:3, 1:6, 6:3 и рассказал, что эмоционально еще не до конца восстановился после 11-часового матча первого раунда «Уимблдона», проигранного Джону Изнеру со счетом 68:70 в решающем сете.

«Это удивительно. Каждые две минуты ко мне подходят люди и поздравляют. Я никогда не видел ничего подобного, это невероятное ощущение. Я очень благодарен всем, мне передается ваша энергия, поэтому я сегодня и выиграл.

Я думал, люди будут говорить мне: «Не повезло тебе, парень, что ты проиграл», – но нет, я слышу только: «Я в жизни своей такого не видел. Это было потрясающе. Вы оба были достойны победы».

Не может быть ничего тяжелее того, что случилось со мной на «Уимблдоне». Теперь какой бы матч я ни сыграл, мне не на что жаловаться. Еще тем матчем я установил определенный уровень, которому теперь должен соответствовать – биться до последнего и показывать свою лучшую игру.

Этот матч стал лучшим моментом в моей карьере, возможно, в жизни. Но одновремено и худшим. До сих пор очень обидно, очень. Но я горд попасть в музей Зала Славы, «Уимблдона», это много для меня значит. Конечно, я сфотографировал Зал славы на телефон и показал друзьям со словами: «Эй смотрите, я в Зале славы», – цитирует Маю официальный сайт АТР .