Фото

Звонарева впервые в карьере вышла в финал «Уимблдона»

Россиянка Вера Звонарева, посеянная на «Уимблдоне» под 21-м номером, впервые в своей карьере вышла в финал этого турнира и категории «Большого шлема» вообще, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

ФОТО

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
43 комментария
Ответ SergSB
Звонарева впервые в карьере выиграла «Уимблдон»
0
ААААААААААААА, Веруся!!!!!!!!! Моя лавка, действуй!!!
0
Вере удачи.. Не будет же Серена вечно побеждать. Когда то такие же маленькие шансы были у Шараповой в 2004 против Уильямс еще в большее лучшей форме... Т.к что все возможно.
0
0
0
Удачи, Вера. Серена, конечно, монстр - но ведь в парах-то вынесли - не так страшен черт))) Этот Уим вообще сумасшедший получился - самое время сенсационно его выигрывать)) Верим, Вера.
0
0
0
Вера может!!! Вчера тут некоторые в неё не верили после первого сета, а она... взяла и переломила ход встречи! Молодец-так держать!!!
Ответ 1982mv
просто молодец ......постарайся Верочка и в игре с самой страшной теннисисткой мира
Не такая уж Квитова и страшная ;))
0
0
0
Ответ Ivanovic
А вот фото хорошее!
Молодец, Вера! В матче с Клийстерс у неё была травяная игра, правда не всегда.
0
0
0
Ответ quarkx
ну не знаю, я б ни в одном аспекте не назвал игру Веры травяной, ее игра - комбинационная, вне зависимости от покрытия.
0
0
0
ну не знаю, я б ни в одном аспекте не назвал игру Веры травяной, ее игра - комбинационная, вне зависимости от покрытия. Единственно, я заметил, в матчах против Янкович и Викмаер она заметно жестче подавала, в т.ч. и на второй подаче. Это увеличивало кол-во двойных зато пресекало атаки соперниц с приема. С Ким уже не так жестко подавала, а сегодня вообще второй подачей старалась просто ввести мяч в игру - у Веры всё зависит от соперниц и от хода конкретного матча! =)
И все же были геймы на подаче Звонаревой, где она играла и выишрывала в классической травяной модели: хорошая подача, а дальше либо хороший атакующий удар, либо атака с выходом к сетке. Как раз тогда, где она устраивала долгий розыгрыш, она была менее убедительна.
0
0
0
Ну, это да. Хотя опять-таки смена модели игры зависит у Веры не только от покрытия, но и соперницы, и, как я говорил, даже конкретного матча. В том числе и выходы к сетке.
Сегодня в 1-м сете она старалась сыграть понадежнее (всего 1 невынужденная за сет!), но Пиронкова в атаке была железно-спокойна, к тому же у нее все летело в корт и переваливалось через сетку. Поэтому во 2-м сете Вера, стала Цветану поддавливать, и та задергалась.
0
0
0
Ну, это да. Хотя опять-таки смена модели игры зависит у Веры не только от покрытия, но и соперницы, и, как я говорил, даже конкретного матча. В том числе и выходы к сетке. Сегодня в 1-м сете она старалась сыграть понадежнее (всего 1 невынужденная за сет!), но Пиронкова в атаке была железно-спокойна, к тому же у нее все летело в корт и переваливалось через сетку. Поэтому во 2-м сете Вера, стала Цветану поддавливать, и та задергалась.
Антош, я тебя еще раз и здесь поздравлю!!!