Рафаэль Надаль: «У меня есть полтора дня на восстановление»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» немца Филиппа Петцшнера со счетом 6:4, 4:6, 6:7, 6:2, 6:3, рассказал, как он чувствует себя, проведя за три матча на «Уимблдоне» 13 сетов, а также прокомментировал предупреждение, полученное за то, что его тренер делал ему подсказки прямо во время матча.

«Эмоционально я идеально себя чувствую. В последних двух матчах было много борьбы. Мне кажется, я очень хорошо играл. Но перед турниром я говорил, сетка будет тяжелой. Такое случается, когда играешь с теннисистами с хорошей подачей. Все решается несколькими очками, матчи очень тяжелые. Физически у меня есть небольшие проблемы с правым коленом. Но, знаете, у меня есть полтора дня на восстановление. Я рад оказаться в четвертом круге. Для меня это хорошая новость, учитывая те тяжелые матчи. С психологической точки зрения это очень хорошо.

Иногда меня справедливо за это предупреждают. Иногда в прошлом Тони действительно слишком много говорил. И когда это случалось, судья советовал мне, чтобы это прекратилось, а потом выносил предупреждение. Но не сегодня, нет», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
27 комментариев
Что-то удивительно, что на Надаля наезжают, опираясь при этом о какие-то абстракции, вроде анализа псих. состояния после перерывов и т.д., а не на сам матч. Видимо матча никто из наезжающих не видел.

Петцшнер ведь и в третьем сете держался на грани - были у надаля брейк-поинты в пятом, вроде, гейме третьего сета, один из которых Рафа явно слил. Также несколько раз был счет 30:30 и ровно на подаче немца, и тут либо Рафа сливал свои шансы (что не похоже на него), либо немец играл свехУДАЧНО (специально выделил слово)- мощно подавал и удачно завершал атаку у сетку. На подаче же Рафы шансов у немца почти не было. Кроме того, как не вспомнить тай-брейк, когда Рафа был обязан отыгрывать второй минибрейк, но не в своем стиле ошибся. Вобщем второй сет немец выиграл на грани. Рафа имел много шансов.

Что случилось потом? Потом Рафа взял мед. перерыв, но (назло рафаненавистникам)) на игре Петцшнера это мало в чем отразилось. Он точно также давал шансы Надалю и точно так же их отыгрывал. При этом, мяч который привел к первому брейку в четвертом сете, немец отыгрывал в том же стиле, что отыгрывал все сложные мячи во третьем (напомню, что Петцшнер выполнил укороченный, который в паре сантиметров опустился за линией).Просто удача изменила, вот и все, никакой расслабленности и в помине не было. Разве что последний гейм четвертого сета он, можно сказать, слил, т.к. с этим сетом уже все решено было (Рафа, как обычно, уверенно брал свою подачу), но это проблемы характера немца, а не влияние мед. перерыва.

Пятый сет: тут уже обвинять Рафу абсолютно не в чем, т.к. и немец брал перерыв, и он же имел шанс сделать брейк, но тут же упустил его и т.д. Просто Рафа вцепился в последний гейм и заслуженно выиграл.

Так что не знаю, в чем у Петцшнера проявлялась расслабленность в четвертом сете, просто удача пару раз изменила и все. А это должно было произойти в любом случае, с мед. перерывом или без...
0
0
0
Ответ comb
Ага «случайно...в серпентарии».. Это кто еще подставляется...
Я так же зашел случайно на форум «Серпентарий», как вы «случайно» заходите на форум Надаля, «случайно» включаете матчи с его участием )
0
0
0
Ответ jt19
Оказывается главный обвинитель Надаля даже матча не видел)) Только что случайно наткнулся в «Серпентарии» на признание Светы: «я следила только за счетом.мне малисс с сэмкой были интреснее.а потом скотт с симоном,я его(француза) вчера оценила...» Ну надо же так подставляться!
Ага «случайно...в серпентарии»..
Это кто еще подставляется...
0
0
0
Ответ RANDAJAD
Ещё парочка персонажей не отметилась, но может они так расстроились вчера, что Надаль не проиграл, что покинули этот грешный мир? ))
Дохтур наш любимый уже тираду накатал еще после матча с Хаасе))Он уже готовится)
0
0
0
Ответ JozY
Интересно,все высказались или еще кто остался?)Ну чтоб тем обидно не было..)
0
0
0
Ответ Alejandr0s
Откуда там «Х», Чупочка? :)
Шурик, это такая непроизносимая Х))) Разве ты не знал, что есть непроизносимые буквы?
Напрмер, «пшелтынна» смотри сколько букв непроизносимых? ))))))
0
0
0
бамос, бамос! Ты не можешь проиграть ПХМу!( или можешь? Блииин!!!!
0
0
0
Ответ Iva_Nova
О господи, да нормально Надаль выглядел вчера :)) Скакал как всегда, бегал как угорелый - ничего не изменилось :)
Дык и Филипп говорил, что нормально Надаль двигался. И никакой разницы он не заметил.
0
0
0
Ответ Klen
Там вчера у многих какой-то вид нездоровый был. Может душно в Лондоне слишком. Признаю, я полностью не видела. Так, отдельные эпизоды. И понятия не имею, болело у Надаля что или нет. Но для меня или ты играешь, но тогда не на что не жалуешься. Или снимаешься. Одно дело, когда 3 гейма до конца, их можно и на одной ноге закончить. А другое когда 2 сета.
0
0
0
Даже мы, когда только матч начался, заметили, что Надаль плохо выглядит и тускло играет. И вызов врача стал естественным лично для меня, я видел, что проблемы есть. Если вы не видели весь матч или у вас просто неприятие к Надалю, то это не повод обвинять его во всех смертных грехах. Не всегда оно виднее. Надаль в Австралии заработал брейк-поинт на подаче Маррея, брал перерыв и снялся - может тоже симулировал?
Там вчера у многих какой-то вид нездоровый был. Может душно в Лондоне слишком.

0
0
0
Ответ Klen
Я ничего не утверждаю. Мож что и было. Вот Фил в этом не уверен. Интервью Роджа вспоминается, в котором он говорил, что всегда видно, болит у соперника что или нет. Так что Петцшнеру виднее.